Девушка записывает разговоры и заставляет слушать: как с этим справиться?

Даниил (19 лет) 28.11.2024

Здравствуйте. Меня завет Даниил , мне 19 лет , учусь , работаю живу со своей девушкой на съёмной квартире , зовут её Анастасия , ей 18 лет , учится . Я бы описал свою девушку как достаточно ранимого человека . Всегда и везде ей не нравится как люди с ней обращаются и т.д. , в особенности в её учебном заведении , она учится на 3 курсе художественного университета . Суть моего вопроса : она постоянно записывает на диктофон разговоры в аудитории, свои разговоры с родителями , заставляя меня слушать это , обижаясь на моё нежелание слушать 3-4 записи по 1-1,5 часа КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Я провожу с ней практически все 24 часа в сутки , считаю что внимания уделяю предостаточно , выслушиваю , обсуждаю с ней её проблемы и т.д. Хотел бы какого-то совета , нормально ли вообще это , что с этим делать и в общем вообще мнение на этот счёт . Благодарю!

Даниил, здравствуйте! Как Вы сами относитесь в кому, что Вас Заставляют слушать эти записи каждый день? Для чего ей, что бы Вы это делали?

Нормально это или нет-может сказать только психотерапевт на очном приеме, однако звучит необычно.

С уважением, Ягафарова Оксана

Даниил, здравствуйте.

Спросите девушку с какой целью она записывает разговоры и предлагает Вас их выслушивать?

Подумайте, как бы Вы хотели с девушкой проводить время?

Расскажите ей о своих чувствах по поводу того, что Вы вынуждены слушать то, что Вам неинтересно. Стоит подчеркнуть, что не она не интересна, а слушать записи  разговоров.

Но стоит подумать, как Вы хотите проводить время. Что Вы можете предложить взамен. Вероятно, ей нужна Ваша поддержка, внимание, обсудите с девушкой это. Что она хочет от Вас получить.

Ваше напряжение, которое появляется в эти моменты, взращивает только напряжение. Если ситуацию не решить и не обговорить, то она и не решится.

Я могу предположить, что Вы своим отказом слушать записи,  боитесь, что девушка обидится. Она имеет право на любые эмоции, но Вам стоит сказать о своей позиции. С уважением к ней. По-взрослому обсудить, как можно решить эту ситуацию.

Еще важный момент, разберитесь со своими чувствами, эмоциями. Постарайтесь уделить этому свое внимание, позвольте им проявиться.

С уважением, Ольга Квинт.