Неопределенность в жизни

Настя (28 лет) 25.11.2024

Добрый вечер. У меня ситуация, я с одной стороны хочу детей и семью, с другой нет.

В прошлом у меня был брак. И сейчас в разводе. Воспитываю дочь. Встречаюсь почти год с молодым человеком, но мы не живем вместе. Он мне помогает. Хочет снять квартиру. У него один выходной, и он его проводит вместе с нами. По отношению ко мне от него чувствуется забота и любовь. Но он не предлагает вместе жить. Пока сложности то что его семья другой национальности не примет меня. Надо ставить перед фактом. Якобы все мы женимся, все решено. И я думаю, нужно ли ждать пока он созреет для этого, ему тоже сложно пойти против родителей. А с другой стороны, он снимал бы квартиру . Я бы жила с дочкой одна. Он бы иногда приезжал . Нет бытовухи, мужчина все для тебя делает. Не знаю, что делать, давить на него и заставлять жить, либо жить одной с ребенком.

Настя, здравствуйте!

Из вашего сообщения не понятно, что именно вы хотите от этого мужчины. Он сейчас к вам приезжает на выходных. Что изменится, если он снимет вам квартиру?

Нет бытовухи, мужчина иногда приезжает. Такой вариант семейной жизни вас устраивает?

Вы спрашиваете, надо ли давить на него. Зачем? Чтобы заставить снять квартиру? Никому не нравится, когда на него давят. Даже если человек под давлением сделает что-то, то это будет очень шаткая основа для начала полноценной совместной жизни.

Если сейчас ваш мужчина ничего не делает, значит, скорее всего, его устраивает данное положение вещей.

А выс устраивает? Вам хотелось бы связать с ним свою жизнь? Как вы себя чувствуете рядом с ним, какое видите ваше совместное будущее?

Мне кажется, что вам надо сначала чуть глубже заглянуть в себя и понять ваши желания и потребности.

С уважением, Епифанцева Анна, практикующий психолог, работаю онлайн.