Дети мужа от первого брака портят жизнь

Елена (43 года) 24.11.2024

Здравствуйте, моя ситуация простая и банальная. У мужа от первого брака три дочери . две старшие 19 и 14 лет абсолютно нормальные, но третья 10 лет та ещё мразь! Ладно бы это было только моё мнение. Её учителя терпеть не могут! Хамит, унижает старших без разбору. Чуть что не по её сценарию бежит жаловаться папе, тот баран слепой и глухой начинает раздавать всем направо и налево. Где бы она не появилась всюду склока, скандал. Мне это как бы не нужно от слова совсем. Поговорка посади свинью за стол она и ноги на стол прям про неё. Мужу сказала , что со всем миром не поругаешься из за неё. И у неё все плохие , а она одна хорошая- так не бывает. Не могу видеть её!

Уважаемая Елена, здравствуйте!Благородные манеры нельзя привить ударами гнева.
Родительская критика неэффективна. Она порождает злость и обиды. Дети, которые регулярно подвергаются критике, учатся клеймить себя и других. Они учатся подвергать сомнению собственную ценность и принижать ценность других. Потому для начала всегда стоит взрослым пересмотреть, что на самом деле их самих ранит,

аналитический психолог, терапия, исцеление, по Skype