Здравствуйте, хожу лечусь к " своему " врачу по поводу хрон. заболеванию. Стала говорить лишнюю информацию врачу, которая не относится к болезни. Потом становится стыдно, что несу всё подряд, в основном про работу свою. Ка перестать это делать? Спасибо.
3600 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Уважаемая Юлиана, здравствуйте! Вероятно, вы обнаружили потребность рассказать о себе то, что накопилось и возможно разобраться, что происходит с вашей жизнью и почему. В эмоциональных и чувствительных для самооценки и самовоспитания событиях и ситуациях. Потому, это лучше сделать на сессиях с психологом, если готовы исследовать свою жизнь в пределах и за пределами границ, смогу помочь
аналитический психолог, терапия, исцеление, по Skype
2400 ₽ -20%
4500 Рублей
Здравствуйте, Юлиана!
Похоже, что многое накопилось у вас, а поделиться не с кем. Для этого есть психологи.
Врачу несите хрон.заболевание, а психологу, то, что на душе и хочется поделиться. Будет и легче и результативнее. Психолог ведь не только выслушать может. Поможет найти выход из сложных ситуаций.
Юлиана
24.11.2024Благодарю
Юлиана, добрый вечер!
Вам не за что испытывать стыд. Когда душе плохо, когда она переполнена разными чувствами, голова мыслями, то вполне естественно, что хочется разгрузиться. Так как иначе очень тяжело.
Возможно в Вашем окружение ближайшем нет людей сейчас, кому Вы могли бы проговорить то, что рассказываете врачу. Возможно не хотите никого загружать из близких Вашим внутренние состоянием. Врач внимателен к Вам, слушает Вас и это способствует Вашему доверию и желанию выговариваться. В этом нет ничего стыдного. Вы живой человек.
Специалисты психологи, это те люди, кто профессионально обучен помогать людям справляться с душевными переживаниями.
В доверительной обстановке, раз в неделю, 60 минут, Вас будет слушать и слышать психолог. Он будет внимателен, персонально к Вам. К Вашим чувствам. К Вашим эмоциональным переживаниям. Это то самое место куда МОЖНО приносить то, что у Вас на душе.
И даже если стыдно, всё равно можно. Стыд, это чувство, а психологи работают с чувствами.
Здесь есть возможность выразить те чувства, которые переполняют. Выговариваться. И через внимательное отношение другого, Вы будете больше себя понимать. Выдыхать. Высвобождаться. И освобождать тем самым место в своей душе для чего-то интересного, нового, важного для Вас.
Будете себя узнавать, чего хотите, о чём мечтаете и как можно себе это организовать.
В задачи врача такое не входит. Он при желание даже не сможет Вам предоставить столько временного пространства, не сможет помочь разобраться в душевных переживаниях, если такие есть. То, что у Вас возникает желание много рассказывать, говорит Вам о том, что Вы в чём-то очень нуждаетесь. Возможно во внимательное слушателе. И это точно НЕ СТЫДНО.
Вы можете написать мне. Буду рада встретиться с Вами. И помочь разобраться, рассмотреть то, что Вас сейчас волнует, беспокоит, и быть тем самым внимательным слушателем для Вас.
Юлиана, с уважением к Вам! Берегите себя! С Вами всё нормально!
Просто иногда человеку очень важно быть кем-то услышанным и понятым. И просто побыть в окружение того, кто внимателен, не осуждает, не критикует, а просто слушает, слышит, сопереживает и помогать понять себя.
С теплом к Вам!
Санкт-Петербург Ольга Яковенко,
психолог интегративного подхода
Юлиана
23.12.2024Благодарю)
Юлиана, с теплом и уважением к Вам!
Юлиана
24.11.2024Благодарю