- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
В браке 12 лет, есть любима дочка 11 лет.муж стал работать на вахте во Владивостоке, первый раз его не было 2,5 месяца , скучал звонил, писал, заботился о нас. Во второй раз уехал во Владивосток все было прекрасно, пока не поссорились по переписке. После этого не общались неделю, потом написал что по приезду домой подаст на развод, причина то что у нас разные взгляды на жизнь и то что ему нужна свобода. Всегда любила его,заботилась, от него получала заботу. 1,5 месяца переписывались,вернулся домой чужим человеком, холодным. Через неделю подал иск на развод, поставил перед фактом. Сейчас живёт на даче, приезжает, говорит что теперь ему хорошо его вещи лежат там где ему нужно. Обещает помогать материально. Просит не говорить о его решении родителям. Говорит что хочет быть свободным, но будет приезжать к нам с дочкой когда захочет, тисы должны изображать счастливую семью.Как понятьчто нужно человеку? Как сказать что я его люблю? Как сохранить семью?
3440 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Доброго времени суток Екатерина!
Сколько лет Вашему мужу?
Не замечали ли Вы изменение в его поведении, мыслях, эмоциональном состоянии?
Дело в том, что звучит странно, что мужчина прожив с Вами 12 лет в браке, вдруг после ссоры, решил развестись. Однозначно, присутствовали какие-то предпосылки такого его решения.
Что касается сохранения отношений и семьи.
Не возможно удержать человека против его воли!
Здесь бы я обратил внимание на чувства с его стороны к Вам. Как Вы оцениваете их присутствие?
Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Юрий Моисеевич.
Екатерина, предполагаю, что Ваш муж проживает нормативный возрастной кризис среднего возраста.
Подробнее о кризисе среднего возраста можете прочитать мою заметку.
Своими действиями он хочет убрать дискомфорт в своём эмоциональном состоянии. Как зрелый мужчина, принимает решения, касаемо собственной личности. Различные доводы и убеждения им просто не воспринимаются.
"Как вести себя не знаю, люблю его, дочка любит… "
Рекомендую сместить фокус внимания на себя, постараться оставить мужа в покое, заполнить освободившееся пространство какими-нибудь занятиями, увлечениями, приносящими положительные эмоции.
Для дочки он остаётся папой, не смотря на то, будете Вы вместе или раздельно.
И самое главное, определите для себя срок, с определённой датой, после которой лично для Вас будет точка не возврата, если отношение мужа не изменится.
Екатерина
23.11.2024Добрый вечер. Мужу 43 года. После приезда как будто отстранился от меня, стал холоден. В соре сказала, что он ничего не делает для решения бытовых вопросов: бежит кран и тд. Пытаюсь говорить с ним, говорит что я для него дорогой человек, что не оставит и поможет во всём, но понял , что ему важна свобода, хочет раскладывать вещи там где он хочет, курит где хочет, ходит куда хочет… всегда окружала его вниманием, всегда чистый , опрятный , отглаженный…. контролировала его , видимо черезмерно((( Из чувств с его стороны только забота. Хочет развестись принципиально . Как вести себя не знаю, люблю его, дочка любит… принял решение, подал на развод, родителям не говорит.