Почему меня злит привычка родственницы не закрывать шкафы и банки?

Светлана (51 год) 23.11.2024

Здравствуйте.

Моя родственница дома никогда плотно не закрывает двери, дверцы шкафов, никогда до конца не закручивает крышки на банках и т. п. Всегда все полу-закрыто, полу-завинчено, буквально все - "полу-..."

На этом фоне приятно выглядят только входная дверь и дверца холодильника, видимо их трудно оставить полуприкрытыми))

Вопрос: такое поведение - это отклонение от нормы или проблема наоборот у меня, раз меня это так бесит?

Светлана, здравствуйте!

Кем приходится вам родственница?

В каких вы с ней отношениях? Почему живёте вместе? Какие вы чувства испытываете по отношению к ней?

Почему так важно поставить ярлык - что то, или иное поведение (ваше или её) это отклонение от нормы?

У меня возникает теория, что с данной родственницей вы в конфликте, возможно вы бессознательно за что-то злитесь на неё, вот и переключается это всё на банки да дверцы.. Тогда нужно разбираться, в чём конфликт.

Пробовали ли вы спросить у неё, почему или зачем она делает именно так?

Вопросов много, информации маловато.

Если хотите более подробно разобраться в ситуации, пишите!

Контакты в профиле

С уважением и заботой о Вас, Мария.

Светлана, здравствуйте! К сожалению по одним шкафчикам диагноз нельзя поставить.

Проживаете ли Вы на одной территории?

О Что именно Вас бесит в полуоткрытых шкафчиках? Что происходит  с Вами, когда вы видите этот  шкафчик? что хотеться сказать или сделать?

 Если я скажу, что это норма-станет ли Вам легче?

С уважением, Ягафарова Оксана