Добрый вечер. Я мама 2х девочек . мне 27 лет, замужем. Одной 8 лет, второй 1.8. Так вот, незнаю что со мной случилось, когда старшая была маленькая я ее никогда не ругала, не орала на нее. А сейчас, на вторую дочь ору, бью, ненавижу её,и хочется прибить когда она не слушается, и начинает без конца истерики закатывать... Ненавижу себя за это. Стала как собака злая, всех вокруг ненавижу, и ору на всех... Помогите. Еще... Живём с отцом мужа(74 года) и его ненавижу тоже...
Здравствуйте, Алина.
Скорее всего вы сильно устали, выгорели. Есть ли у вас своя жизнь, не связанная с заботой о детях, личное пространство? Просто необходимо его себе выделить. Есть ли люди, которые вам могут в этом помочь? Если нет, то можно вменить мужу в обязанность отпускать вас в выходные из дома. Или отца мужа, если он живёт с вами.
Очень возможно, что вас что-то не устраивает в вашей жизни, ваши желания расходятся с реальностью, и вы вымещаете недовольство на ребёнке. Если так, то стоит посмотреть в сторону желаний, подумать, как сделать шаг в их сторону.
Стоит заботиться о себе, тогда и дочка ваша будет спокойнее. Её истерики - это отражение вашего состояния. Если нужна помощь, готова помочь вам разобраться в себе.
С уважением Горелова Екатерина.
Алина, быть с ребёнком в режиме 24/7 очень трудно и не полезно ни для вас, ни для ребёнка. Постарайтесь освободить хотя бы час в день для себя и своих занятий.
Алина
22.11.2024Собственного пространства нет, нету времени на себя совершенно. Муж работает не помогает с детьми, помощи ни от кого нет , даже на часне могу ни с кем оставить.