Как избавиться от болей в разных частях тела?

Татьяна (56 лет) 21.11.2024

Доброе утро!

Мне 56 лет, живу в г Тайшет Иркутской обл. С 1993 г по 2023 была предпринимателем ( поставка продуктов) в Дет Учреждения.

После длительного стресса болела шея, голова, грудной отдел, поясница, тянет мышцы во всем теле, зрение сильно упало,поставил доктор иголки ночью случился криз, вызвали скорую помощь, давление было 235/145 кое - как сбили, потом я поехала к этому доктору он сказал что не то поставил, у вас спазмы и сосуды не справились, с 2022 г меня лечат неврологи улучшения небольшие, до сих пор не понимаю что со мной случилось, скачет давление, тревожность, тряска внутри и очень сильно болит голова, пришлось бросить работу, похудела на 14 кг состояние ужасное, мне хочется работать, а не могу. Каждый день все начинается в 17.00 почему не знаю именно в это время. После иголок состояние было ужасное целый год, сейчас немного лучше. Обследования проходила по неврологии сказали ничего критического нет -остеохондроз, грыжи и протрузии.

У инфекциониста пролечила опистархоз, лямблии,эхинокок,

золотистый стафилококк, удивляюсь где все насобирала, руки всегда мою тщательно и ем рыбу очень редко.

Это в кратце симптомов много и они проявляются в разных частях тела, например поболела шея , чуть позже начинает болеть поясница потом тянет мышцы и т д .

Здравствуйте,Татьяна.

Врачи,быстрее всего,правы.В целом-у Вас остеохандроз(шея и позвоночник).А на этой почве,из за низкой сопротивляемости организма-начинает(как бы),разваливаться все тело.У врачей не хватает сказать Вам одной фразы-У Вас это на нервной почве.То есть,психосоматика.Теоретически,все Ваши недомогания можно вылечить психотерапевтическим способом.Просто,это длительно во времени.Так как,придется преодолевать стратегии жизни,которым пол века лет.У Вас будет мощное сопротивление привычкам,и терапиЯ будет затяжной.

Можно примерно,сказать,как это произошло.Во первых,вероятно,у Вас было строгое детство,ругачливые родители.Именно,в тот период  позвоночник и шеЯ спазмируются(боятся словесных пуль и сжимаются от страха быть наказанной девочкой).Потом эти стратегии (быть правильной от слова Я ДОЛЖНА) переходят во взрослую жизнь.Напомню,что не болеющий человек живет от слова Хочу.Когда мы ВСЕМ ДОЛЖНЫ-мы живем не в согласии с собой и не в согласии со своим сердцем.А природа этого не прощает.Она,как бы,сковывает Вас,оберегая от опасностей жизни(в кавычках),И одновременно,предостерегает от такой жизни(лучше,заболей,займись собою,чем жить ради бизнеса и жертвовать собой).

Психотерапия все расставит по местам,но может пройти несколько лет,прежде чем,гармония с собой станет доминирующей в Вашей новой жизни.