- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Я инвалид 1 группы, мне 23 года, а 3.5 года назад у меня появились панические атаки, я боюсь теперь буквально оставаться один.
Первые панические атаки произошли, когда я с сестрой остался дома, она пошла ночевать к подруге, а я остался дома один ночью, и на меня это всё свалилось, я позвонил ей сразу и она прибежала через 20 минут, вызвал скорую, вкололи успокоительное и уехали, а я думал, что я умираю, кричал, звал на помощь, с тех пор у меня это происходит постоянно, когда остаюсь дома один.
5000 Рублей
Добрый день, Вадим!
Панические атаки сами по себе могут быть крайне тревожными и пугающими, особенно когда они происходят в условиях, где вы уже чувствуете себя уязвимым. Ваше переживание той первой ночи, когда вам пришлось столкнуться с панической атакой в одиночестве, вероятно, оставило в вашем уме прочный след, порождая страх, который теперь сопровождает вас в подобных ситуациях и в этом случае несколько сеансов гипнотерапии будут полезны для устранения этого.
Важно понимать, что паническая атака, как правило, не несет физической угрозы вашему здоровью, хотя она может ощущаться именно так. Однако, чтобы справиться с этой реакцией, может потребоваться время и терпение. Рассмотрите возможность научиться методам релаксации и дыхательным техникам, которые могут помочь вам успокоиться в моменты, когда начинается паника. Эти техники могут служить вам инструментом для контроля над ситуацией и уменьшения её влияния с течением времени.
Кроме того, консультация с психотерапевтом, гипнологом может быть очень полезной. Специалист поможет вам разобраться в причинах, которые могут провоцировать ваши панические атаки, и научит вас справляться с ними. Также хорошо было бы обсудить стратегию, которая позволит вам почувствовать себя более уверенно, когда вы остаётесь дома один. Постепенная экспозиция к этим ситуациям и работа над выработкой новых убеждений может укрепить вашу уверенность в себе и уменьшить страх. Вы уже сделали важный первый шаг, признав проблему и обратившись за поддержкой. Можете прочитать одну из моих статей посвящённую паническим атакам Панические атаки: психосоматика и скрытые выгоды.
Вадим, если у вас есть желание в ближайшее время начать работу по устранению вашей панической атаки- позвоните мне и мы сможем назначить дату онлайн консультации.
Буду рад помочь вам!
Консультации Иркутск, Братск, Красноярск и консультации онлайн.