- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте Подскажите пожалуйста как бы ребенок 2 года стал устаривать истерики ложиться на по и реветь ра скидывать вещи и тд я разговариваю с ребенком спокойной пытаюсь у него узнать что делать но у меня ребенок разговаривает но не так хорошо может говорить мама папа баба тоесть когда я с ним разговариваю он начинает кричать еще громче я уже и внимание не обращаю на истерики он уйдет в другую комнату и там кричит может минут 30-40 кричать подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации? Ребенку я даю знать что его родители любят
5000 Рублей
Здравствуйте, Галина.
Прежде всего, хочу сказать, что такие эмоциональные всплески в возрасте двух лет – это довольно распространенное явление, и зачастую это является частью нормального развития ребенка. В этом возрасте дети начинают активно исследовать окружающий мир и испытывают сильные эмоции, которые еще не всегда могут выразить словами. Такие истерики могут быть их способом выражения фрустраций или желания быть понятыми.
Тем не менее, важно найти подходящие методы, чтобы помочь вашему ребенку справиться с этими эмоциями. Один из подходов заключается в том, чтобы оставаться спокойными и уверенными в момент истерики, как вы уже и делаете. Вы также можете попробовать назвать эмоции вашего ребенка словами, например, сказать: "Ты сейчас злишься" или "Ты расстроен, потому что…" Это иногда помогает ребенку чувствовать, что его понимают, и учит его распознавать собственные чувства.
Важно помнить, что игнорирование истерик может в некоторых случаях быть полезным, особенно если причина истерики – это желание привлечь внимание. Однако, иногда лучше предложить ребенку альтернативные способы успокоиться, например, предложив ему сжать куклу или потянуться за любимую игрушку. Если у ребенка есть возможность выбрать, как справиться с эмоциями, это может укрепить его чувство контроля над ситуацией.
Вы также можете попытаться установить предсказуемое расписание и ритуалы, такие как регулярные времена обеда и сна, что создаст чувство стабильности и безопасности для ребенка. Главное – быть терпеливыми и последовательными в своих действиях, и, конечно, не забывайте заботиться о себе. Ведь ваши спокойствие и уверенность станут важной опорой для вашего малыша в такие моменты.
Всего наилучшего вам и вашим близким!
Консультации Иркутск, Братск, Красноярск и консультации онлайн.