- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мне 32 года, со смерти мужа прошло 10 лет , до сих пор не могу отойти от этого. Я очень тоскую по нему и не могу отпустить. Не могу отпустить его. Живу этим прошлым . Не могу и даже боюсь начать новую жизнь. Как мне быть?
3440 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте Алина!
Примите мои соболезнования и поддержку!
У Вас произошло "застревание" в горе!
Самостоятельно человеку сложно выйти из этого состояния.
Почему?
Горюющий сознательно блокирует выполнение завершающей задачи горевания.
Завершающая стадия. Создание в памяти образа ушедшего из жизни. Образ занимает своё постоянное место в семейной и личной истории, как светлый образ,вызывающий лишь светлую грусть.
А психика продолжает концентрироваться на умершем и на всём прошлом, что с ним связано. Конечно же это выбор каждого! В этом случае, жизнь человека, как бы грубо не прозвучало, становиться не полной.
Алина
Как мне быть?
Прежде всего, Вам нужно разобраться в себе, в своих истинных желаниях. Определиться, какой бы Вы хотели видеть свою дальнейшую жизнь и готовы ли к преобразованиям.
Наша психика довольна пластична. Мы приходим в этот мир с врождёнными генофондом, темпераментом и характером. Всё остальное формируется посредством влияния различных факторов.
Поэтому психологи помогают увидеть, скрытое от сознания, сформировать новые установки и научить с ними жить в счастье, комфорте и благополучии.
Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Юрий Моисеевич.