- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Со мной поделился друг детства, что у него есть голоса в голове, которые непроизвольно всегда разговаривают с ним. При этом он не считает их чем-то "иным", для него они - это он сам. Он утверждает, что они не мешают ему жить, даже помогают, но есть один, извините за лексику, "гнида", который всегда злой,агрессивный, недовольный, унижающий его. И этот голос мой друг никогда не может переспорить или ему что-то доказать.
Проблема в том, что голос развращает его. У парня есть девушка, которую он очень сильно любит, в планах скоро поженится даже. Но когда её нет рядом, голос не прекращает ему говорить про измены и про девушек вокруг. Мол, вот с ней у тебя могло бы что-то быть или как изменить своей девушке , чтобы она не узнала об этом. Говорит, что он "достоин большего", а не одну её.
Мой друг старательно подавляет в себе призывы этого голоса. Он держит себя под контролем, очень верный человек и мужественный.
Но друг очень переживает, ведь чувствует, что ходит "по гране", что изменяет ментально будущей жене.
Все попытки справится самому - ни к чему не приводят. Голос непреклонно продолжает развращать его.
Иногда доходит до такого, что он перестает что-то чувствовать к его девушке: "как будто я говорю просто с незнакомым человеком".
Единственное, что я смогла ему посоветовать обратиться к специалисту. Но я сама понимаю, что это не то, что хочется услышать от близкого друга в такой ситуации.
Вопрос: может есть какие-то методики или советы, чтобы перестать этот голос слышать или хотя бы доказать ему позицию моего друга. Хоть что-то из такого, что могло бы немного помочь ему не чувствовать себя изменником.