- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
В последнее время страдаю жалостью к бездомным животным (обычно собакам), которых полно на улице, наверное, во всех городах России. Даже если помогаю приютам, это не удовлетворяет и не умоляет мою жалость к ним, ведь они на улице, а те в тепле приюта. Рекомендовано не прикармливать бездомных собак, чтобы не концентрировать стаи вокруг жилых жомов, где ходят дети. Постоянно думаю что можно придумать чтобы помочь им. Если бы живые собаки были выгодны, то точно можно было бы им помочь и развить бизнес, например.
Часто печалюсь из-за этого и плачу. Вообще любое насилие над животными сводит меня с ума. Как мне побороть эту нездоровую жалость и сентиментальность? В душе понимаю, что всем помочь не удасться. Но, честно говоря, по настоящему помочь я никогда и не пробовала. Может пойти волонтёрном в приют? А как помочь тем, кто на улице?
3200 ₽ -20%
5000 Рублей
Ира здравствуйте, любовь и сочувствие к животным это нормально. Но если это переходит в навязчивые мысли, то это большой внутренний запрос на спсательство. Как так получилось, что внутри вас есть запрос кого - то спасать? Возможно вы кого - то не сумели спасти и потеряли, или что - то не сумели сделать, с чем - то не справились. Возможно у вас у самой есть желание, чтобы вас пожалели или помогли. Часто, волонтерами становятся для того, чтобы решить свою какую - то травму, или отыграть какую- то историю. И здесь нужно разбираться индивидуально. Обычно истоки такой потребности рождаются еще в детстве. И это скорее всего связано с матерью или отцом, или с какой- то семейной историей.
1600 ₽ -20%
3500 Рублей
Ирина здравствуйте!
Такое болезненное состояние жалости может свидетельствовать о том что вы видите в животных ранимую и беззащитную часть себя самой. Это и приносит вам страдание. Есть более спокойное чувство, это сострадание к животным. Сострадание это не жалость, и оно подразумевает также и деятельность.
Животным нужно помогать обязательно, они наши меньшие братья!Нужно кормить, даже если другие люди придерживаются другого мнения, главное, у Вас есть потребность помочь, и глушить ее в себе не нужно! Вы можете посильно оказывать помощь, вносить свою лепту в улучшение участи животных. Пойти волонтером в приют, покормить бездомных животных, перевести через дорогу собаку, это проявление вашей человечности и сострадания. Важна именно деятельность!