- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день! Аналогичная ситуация предыдущего вопроса о работе, но немного другая. Моя дочь закончила колледж железнодорожный по одному профилю, после окончания прошла переквалификацию, но уже в процессе работы, на которой она работала уже, но в другой должности. После переобучения, вернее ранее писала заявление на другую должность, но однако руководство станции не пошло ей навстречу, ссылаясь на то, что для неё нет должности той, на которую она хотела перевестись. Хотя в свою очередь люди появлялись из ниоткуда именно на ту должность, на которую дочь писала заявление, так как я работаю сама и вижу новых людей на эту должность, что появлялись с периодичностью, и вскоре потом увольнялись из за непостоянного графика работы, без отдыха работали ввиду текучести кадров, но потом снова все повторялось и повторяется по настоящее время. Я как мать и работник с огромным стажем на станции, как старослужащий работник, и мне не пошли навстречу, чтобы перевести дочь с тяжелой работы на более облегченную. Все"кормили" обещаниями, так как начальник был молодой, и всеми вопросами занималась работник клрового блока, кого и куда принять, сам начальник своего голоса не имел, что ему кадровик скажет, то он и делал. Я со своей стороны тоже писала заявление за дочь начальнику, что замещал основного, им было одобрено, распорядился, чтобы проходила теорию практики на ту должность, что писала заявление. Но,,, вышло совсем по другому, созданный приказ на стажировку был составлен и в этот де день отменен, причину не объяснили, и отправили домой, чтобы также продолжала работать в той должности, которую имела. Дочь отработала полтора года и уволилась с этой тяжёлой профессии, так и не получив другой от такого"добродушного" руководства, что "очень постарались", как это я узнала сама позже, что они и не хотели, чтобы моя дочь работала там, где работаю я сама.Теперь дочь находится в поисках работы, которая никак не попадается, а о жд вообще теперь слышать не хочет, как обошлось с ней руководство. Для других находят и место и должность, а для моей дочери и старослужащего работника не нашлось, других личностей без всякого образования находят и трудоустраивают, у моей же дочери два диплома об окончании и было огромное желание работать по профессии, но своими действиями просто отвратили на это всё.
5000 Рублей
Ольга, добрый день!
Понимаю, насколько эта ситуация может быть болезненной и разочаровывающей как для вас, так и для вашей дочери. Кажется, что ваша история отражает глубоко укоренившуюся проблему несправедливости и недостатка признания опыта и квалификации, которую имеет ваша дочь. Когда такие ситуации происходят, чувство обиды и потерянных возможностей может быть особенно сложным для обеих сторон. Это вполне естественно испытывать разочарование и даже гнев по отношению к той системе и людям, которые, по вашему мнению, подвели вас.
Тем не менее, сейчас может быть важным уделить внимание поддержке вашей дочери в этом переходном периоде. Поддерживайте её в понимании себя и своих желаний. Возможно, стоит рассмотреть этот момент как возможность переоценить свои карьерные цели или рассмотреть другие отрасли, которые могут предложить лучшие условия и удовлетворение. Вы уже оказали вашей дочери большую поддержку, и продолжающаяся поддержка поможет ей не только справиться с разочарованием, но и переориентироваться на новые перспективы.
Также важно, чтобы вы оставались на связи с вашей дочерью, поддерживая открытый диалог и побуждая её делиться мыслями и эмоциями. Это может помочь ей лучше понять свои чувства и найти направление, в котором она хотела бы развиваться дальше. Психологическая поддержка и, возможно, работа с карьерным консультантом могут дать вашей дочери ценные инструменты для восстановления уверенности в себе и построения нового карьерного пути.
Наконец, напоминание вашей дочери о её сильных сторонах и достижениях может по-настоящему поднять её дух. Она обладает отличной квалификацией и важным опытом, который может быть высоко оценен в других местах. Напомните ей, что ее вклад ценен, и ее навыки могут найти применение в более благоприятной и поддерживающей среде.
Всего наилучшего вам и вашим близким!
Консультации Иркутск, Братск, Красноярск и консультации онлайн.
Ольга
14.11.2024Уважаемый Юрий Геннадьевич! Благодарю вас за ваш ответ на мой вопрос! Я всегда и постоянно поддерживаю свою дочь во всех ее периодах, и продолжаю поддерживать.Я с ней и она со мной постоянно находимся на связи, она со мной делиться всеми своими мыслями и размышлениями в том или ином вопросе. Направляю постоянно ее только на позитивные эмоции, в жизни всякое происходит, и поэтому моя поддержка для нее всегда объективна. Спасибо за ваш ответ!