- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, у меня есть муж и маленький ребёнок. Мы живем с моими родителями. Так как из за небольших долгов которые у нас с мужем есть . Мои родители начали придираться ко всему , то что я не правильно воспитываю своего ребёнка, выбрала не того мужа , не убрала там и многое другое. Муж предложил съехать на съёмную квартиру, мама начала манипулировать меня , (заберут ребенка , это не тот человек за которым нужно идти , ты будешь там никто и многое другое). Я вроде бы была согласна съехать. А сейчас не понимаю что происходит, как бы и страшно , или мысли такие вдруг останемся без денег , что делать будем , и вот таких «или» очень много
Здравствуйте, Анастасия.
Есть такая поговорка: "В каждой избушке свои погремушки". Сейчас получается, что на одной территории живут две семьи, и понятно, что ваши " погремушки" другие, и никак не соответствуют маминым.
Ваш муж предложил здравое решение - съехать, чтобы была возможность выстраивать свою семью со своими правилами и порядками, и в том числе, чтобы сохранить хорошие отношения с вашими родителями.
Похоже для вашей мамы вы до сих пор маленькая, ведомая, ей кажется, что без неё вы не справитесь - ей важно продолжать контролировать и управлять вашей жизнью. Поскольку вы ведётесь на её манипуляции, могу предположить, что внутренне вы до сих пор не отделились от мамы. Вы начинаете сомневаться в своей способности самостоятельно строить свою жизнь, появляется страх отделяться, страх идти во взрослую жизнь - эти страхи говорят о неверии в себя, о неумении опираться на себя, о подверженности маминому мнению.
Если будете готовы работать над собой, чтобы обрести внутреннюю устойчивость и независимость от чужого мнения - обращайтесь. Всегда готова помочь!