Я всегда одна
Мне 45
Очень много знакомых, коллег
Вроде бы очень близко общаемся дружеские отношения в коллективе. меняю работу или просто сама не пишу, не звоню и на контакт больше не идут со мной просто забывают как будто нет меня..
И так всегда люди от меня отворачиваются , я к ним со всей душой .. а они отворачиваются в конечном итоге
Так же с мужчинами , одни абьюзеры
Последнего такого терпеть уже не стала, собрала все силы и послала , очень много унижал меня (внешность, как говорю, как живу, один негатив от человека) тяжело было (на антидепрессантах)
Теперь сын 16 лет то же самое
Говорит что я говно -мать
Словом унижает, орет на меня
Воспитывала я его одна
В общем сижу и думаю
Я никому не нужна, даже сыну
Зачем мне жить? Я уже не хочу …
2000 ₽ -20%
25000 Тенге
Добрый день Марина!
-"Джузеппе, Вы, как человек, который достиг высот лондонского дна"...!!! - помните откуда?
Очень хорошо, что Вы пришли к осознанию и пониманию причин этого одиночества. Теперь самое время начать работать! Эта работа не на ответ, не на консультацию и даже не на неделю - это обучение, которое должно включиться в образ жизни!
За всю жизнь, за весь период Вы слишком далеко ушли от себя. Потерян контакт с собой, соответственно, восстановление контакта через связи с окружающими не произойдет до тех пор, пока Вы не вернете себя себе. Это Марина не каламбур, это тот итог (соответственно само начало), о котором я пишу.
Что касается сына - это другая, отдельно живущая история, но тоже про это, поэтому, не разобравшись с собой, дальше двери не откроются.
Консультирую он-лайн!
С уважение, Владимир.
P.S.
Марина
Зачем мне жить? Я уже не хочу …
Ну не знаю... У каждого человека в этом мире своя миссия. Безусловно, жизнь не бывает прямой и без конфликтной, поэтому, эти мысли связаны с дисбалансом внутренней системы.
Обращайтесь, данные в профиле.
4500 Рублей
Марина, Здравствуйте.
Вы пишите, что у Вас нет ценности собственной жизни. Скажите, а как так произошло?
Почему Ваша собственная жизнь оказалась для Вас столь мало значимой и ценной без внимания к Вам от третьих лиц ( коллеги, сын, мужья и т. д. ).
Вы пишите, что так жить больше не хотите, но не пишите о том, как именно хотели бы жить.
Предлагаю Вам свою помощь в прояснении причин такого обесценивания своей собственной жизни в поиске новых ориентиров и построении нового маршрута.
И для начала загляните в мою статью
https://www.all-psy.com/stati/detail/6513
Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков очно и он-лайн
2000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Марина. Спасибо, что доверились и поделились такими глубокими чувствами. Знаю, что это непросто, особенно когда кажется, что вокруг нет поддержки. Ваше ощущение одиночества и непонятости очень трогает. Похоже, что Вы отдаёте много души людям, а в ответ получаете разочарование, и это может быть невыносимо больно.
Вы уже проделали огромный путь, воспитывая сына одна и справляясь с непростыми отношениями, что говорит о Вашей стойкости и способности бороться, несмотря на трудности. То, что Вы смогли защитить себя, уйдя от токсичных отношений, — это важный шаг к заботе о себе, и это заслуживает признания. Ваши чувства к сыну, его поведение — это очень больная тема, и здесь стоит помнить, что подростки часто переживают сильные эмоциональные бури и могут выражать свой внутренний конфликт через негативные слова и поступки. Ваш сын, возможно, сам пока не осознаёт, как его слова влияют на Вас.
Прежде чем делать какие-либо выводы о своей ценности или нужности, постарайтесь сосредоточиться на том, чтобы снова почувствовать себя значимой и нужной. Помощь психотерапевта может быть здесь действительно полезной, чтобы обрести поддержку и разобраться в накопившихся переживаниях. Вы не обязаны справляться со всем этим в одиночку.
Ваша жизнь важна. Вы уже многое преодолели и, возможно, не до конца осознаёте, что сами заслуживаете той любви и поддержки, которую дарите другим. С поиском специалиста и поддержкой людей, которым можно довериться, со временем появится больше ясности и сил. Помните, что Вы не одни.
Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!
8000 ₽ -20%
Добрый вечер Марина - состояние отчаяния скорее дошло до своей критичной черты ….
Возможно, вы написали это письмо в порыве душевного волнения и это …. хорошо.
Каждый человек , хотя бы раз в жизни испытывал состояние безвыходности в жизненных ситуациях.
В таких моментах кажется нет ничего хорошего и весь мир против вас .
Но … я все же предлагаю вам посмотреть на себя как бы со стороны , чтобы увидеть и то , что есть хорошего в вашей жизни.
Во первых , вы умеете заводить знакомства со многими людьми и это говорит о том, что вы довольно коммуникабельный собеседник.
Во вторых , вам -45 лет ( помните какая есть поговорка позитивная « 45 - баба ягодка опять»).
Не я придумала эту фразу )).
Народная , а значит проверена многими людьми , опытом и временем.
И в третьих, вы умеете говорить « Нет» тем мужчинам, кто вас пытались унижать и критиковать, а это признак того, что в вас есть и достоинство и смелость и гордость.
Все это есть …..
Но … нет главного замечательного качества - Принятия себя и Любви … к себе.
Вы ищите эти качества через призму отношений других к вам.
Если вас ищут, пишут смс - значит вы хорошая и пригожая.
Если же не уделяют вам должного внимания и интереса к общению - ваше настроение резко меняется.
И это приводит к выводу , что есть проблема с Самоидентификацией , то есть Самопознанием и Самоценностью .
И картина в серых тонах становится еще темнее от слов сына, о том , что вы как мать совсем не тянете на звание Идеальной.
Возможно, вы не идеальная мама.
Таких и нет в мире вовсе.
Но … если ваш сын вырос , имеет две ноги и две руки и не инвалид по жизни и не было жестокого обращения ни от кого - вы можете считать себя Хорошей Мамой.
Мы все родом из детства и каждая мама при всем старании допускает конечно ошибки в воспитании детей.
Вам необходимо и в отношениях с сыном держать позицию , которая вам помогла избавиться от мужчины абьюзера .
Никому не позволительно вас оскорблять и унижать - ни мужчинам, ни сыну, ни другим.
Почему то слова сына вас ранят больнее и вы … « проваливаетесь» в состояние уныния .
Вы вырастили сына одна - это трудно и не просто.
Но вы справились , не бросили его, не сдали в детдом , не отдали бабушкам и дедушкам.
« Все , что ни делается - к лучшему».
О чем эта поговорка ?
Возможно о том , что пришло Время заняться собой вопреки всем невзгодам и душевным волнениям.
Ни коллегами , ни мужчинами , ни сыном .
Только собой. И впервые - с заботой и любовью.
Если сложно будет понять как это сделать - настоятельно рекомендую записаться к психологу.
Вам обязательно помогут найти самое лучшее решение и избавиться от чувства вины и обиды.
Не упустите Время начать жизнь которая будет написана лично вами и только по вашему сценарию.
Вы сильная - вы написали на этот сайт в состоянии отчаяния и попросили помощи, не опустили руки и не забились в угол.
Уверена, вы сможете и дальше двигаться на встречу себе - настоящей .
Психолог , Айменова Ботагоз , Алматы
Высоко голову - и … Вперед , к самой себе
Марина
12.11.2024Спасибо большое