- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Приветствую, меня зовут Алексей. Я со своей женой уже вместе 10 лет, 3 из которых в браке. Есть ребенок 10 лет. У нас настал так скажем кризис в семье. Последние два года мы начали затухать и принимать друг друга как должное, от части тут моя вина, что я стал меньше обращать на неё внимание и прочее. В следствии чего этим летом, в мае, она пришла как то ко мне и сказала - Я Влюбилась, я ухожу. Естейственно мы говорили, я просил её вернуться и понимал, что если бы все было хорошо, она не ушла бы. Но она была тверда и мне пришлось её отпустить, ушла вместе с ребенком. Мы остались в хороших отношениях, общались, я помогал ей и ребенку финансово, хотя в моём понимании этого делать нельзя было, тк она ушла к другому мужчине и ответственность за них лежала на нем. Спустя месяца 3-4 она вернулась ко мне с ребенком, по причине, что у них была крупная ссора, я их принял, но через 2 недели она сказала, что все же не хочет быть со мной и вернулась к нему. Но на этот раз ребенок остался со мной и сказал, что туда с Мамой больше ни ногой. Через месяц где-то она опять пришла ко мне и прожила неделю или две и ушла обратно к нему. И вот недавно, выяснилось, что она беременна и воспользовавшись математикой мы с ней почти уверены, что от меня и она опять вернулась ко мне и полностью рассталась с тем человеком к которому уходила (как мне кажется, что на этот раз точно рассталась). Все бы хорошо и ребенок должен приносить счастье в семью, но отношение моей жены ко всему какое-то странное. С одной стороны я могу её понять, что ей сложно, она беременна, она ходила то туда, то сюда. Но после всех прошлых её приходов/уходов я потерял полностью доверие к ней и хочу его восстановить, но она напрочь отказывается принимать что, она в чем то виновата - Это ты сделал так, что я влюбилась, так что я ни в чем не виновата. Со мной почти не разговаривает, не обнимает, не проявляет вообще никакого интереса. На мои попытки с ней поговорить и хоть как то понять для чего она пришла, у неё обычно ответы: "Я тут, что тебе еще нужно?" "Я не в чем не виновата" "Я теперь такая" "Мне нужно время" и прочее. Я могу согласиться с тем, что ей нужно время. Но на что ей нужно время? Я её пока что не понимаю, если она пришла ко мне что бы восстановить семью и сделать лучше чем было, то наверно нужно хотя бы о этом сказать, я не говорю о том, что бы хотя бы обнять меня, как мужа, который места себе не находит. Возможно мои большие ошибки в том, что я слишком мягок и добр к ней и она поняла, что она может делать что хочет и никак последствий за это не будет. Я на неё за все время вообще ни разу не орал, первый раз был вот пару дней назад, когда она на прочь отказывалась вообще отвечать на мой вопрос и уходила от ответа. Мои нервы и терпения подходят к концу и по этому мне нужна какая-то помощь. Я не хочу выгонять жену, да еще беременную. Хотя мне иногда кажется, что у неё такой план, специально меня выбесить и дождаться когда я сам её выгоню. Я очень добрый и семейный человек и я от всего сердца хочу исправить наши отношения и семью, но пока что я не понимаю, зачем вернулась жена, если она даже словестно подтвердить не может для чего вернулась.
5000 Рублей
Добрый день, Алексей!
Хочу сказать, что ситуация, в которой вы оказались, действительно сложная и требует внимательного подхода. Прежде всего, хочу подчеркнуть, что ваше стремление сохранить семью и наладить отношения заслуживает уважения. Однако, важно помнить, что любое восстановление отношений, особенно после такого кризиса, требует времени и усилий с обеих сторон. Возможно, одной из первых задач для вас будет разобраться в собственных чувствах и понимании той динамики, которая сложилась в ваших отношениях.
Взаимодействие с женой, которая проявляет столь неоднозначное поведение, может быть или казаться весьма утомительным делом. Здесь важно задать себе вопрос: какие именно ожидания у вас остались от этого союза и насколько вы готовы проявлять терпение. Понимание своих желаний и границ поможет вам действовать более уверенно и принимать решения, которые будут соответствовать вашим истинным потребностям. Потеря доверия— это сложный аспект, над восстановлением которого нужно работать, и возможно, это потребует помощи извне, например, совместных сеансов семейной терапии.
С другой стороны, ваша жена также переживает нелёгкие времена. Беременность, постоянные перемены в личной жизни—всё это создаёт дополнительный стресс. Важно попытаться понять, какие именно моменты заставляют её возвращаться, какие чувства или события вызывают такие колебания. Попробуйте предложить ей более конкретные разговоры, где у каждого будет возможность высказаться с минимальной эмоциональной напряжённостью. Обратитесь к специалисту, если чувствуете, что вместе сложно прийти к конструктивному диалогу (по опыту своей деятельности, это один из лучших способов сохранить отношения).
Ваша мягкость и готовность помочь—не недостатки, а скорее — ваши сильные стороны, которые могут быть полезны в процессе восстановления. Главное — не забывать о собственных нуждах и границах, сохраняя доброту и уважение к себе. Баланс между заботой о жене и ребёнке и поддержанием собственного внутреннего комфорта будет ключевым элементом на пути к улучшению отношений в вашей семье.
Алексей, если вы реально желаете в короткие сроки разобраться с тем, что происходит в ваших взаимоотношениях и найти выход из создавшейся ситуации, то можете позвонить или написать мне и мы выберем время для онлайн консультации. Буду рад помочь вам помочь сохранить ваши отношения, если есть на это хоть какие-то надежды.
Консультации Иркутск, Братск, Красноярск и консультации онлайн.