- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте
Мой муж игроман, все начиналось с не больших сумм на ставки (50р,100р). По итогу зашло так далеко,что стал брать кредиты, занимать у друзей. Сумма долгов для меня огромная.На данный момент у нас двое несовершеннолетних детей, ипотека на квартиру. Я здраво понимаю,что сейчас он в завязке лишь боясь потерять семью (с его слов),но это не надолго. Развод не выход, так как половина долгов на меня ляжет+с квартирой как вопрос урегулировать ,мы 2 собственника. В голове хаус, не знаю что делать дальше.
Боюсь что дети останутся без всего из за его долгов. Денег на клинику у него нет, он 2 года обещал что никогда нас так не заставит страдать,что долгов не будет, но их стало ещё больше.
Это может быть из детства травма-не было отца,достатка, хочется лёгких денег, почему он так с нами поступает?
У меня столько вопросов но ответа нет,и он сам не дает ответов. Извиняется и то по смс,что виноват. Как найти силы все это прекратить...
5000 Рублей
Виктория, добрый день!
Я понимаю, насколько тяжела для вас нынешняя ситуация, и какую неуверенность и тревогу она вызывает. Проблема игрового поведения вашего мужа действительно может быть связана с его прошлым, с чувством недостатка, которым он пытается заполнить возникшую пустоту. Однако вам важно помнить, что главным сейчас является ваше благополучие и благополучие ваших детей.
В первую очередь, постарайтесь найти профессиональную поддержку для себя. Психотерапевт поможет вам разобраться с вашими эмоциями и получить инструменты для эффективного общения и принятия решений в вашей ситуации. Вам нужно место и время, где вы сможете безопасно выразить свои чувства, обрести уверенность и спокойствие.
Также важно обсудить с мужем план действий, как он может изменить свои привычки и найти пути для возврата долгов. Возможно, совместное обращение к финансовому консультанту может дать вам ясность относительно ваших финансовых обязательств и возможностей их облегчения. Не бойтесь привлекать и его друзей или вашу расширенную семью, чтобы создать для него круг поддержки, который может помочь ему преодолевать зависимость.
Виктория, продумайте стратегию на случай, если ситуация не изменится. Возможно, вам следует проконсультироваться с юристом для понимания ваших прав и возможностей в урегулировании имущественных и долговых вопросов. Важно защищать не только настоящее, но и будущее ваших детей, создавая стабильное окружение для их развития. Ваше мужество и забота о семье заслуживают поддержки и уважения, ищите информацию и ресурсы, которые могут облегчить ваше положение.
Хочу также сказать о том, что от игромании вполне можно избавиться как и от других форм зависимостей, но для этого нужно не только слова о том что человек хочет прекратить играть, но и его реальные действия. Если ваш муж реально хочет изменить свою, а значит и вашу жизнь к лучшему, то я готов, в свою очередь помочь ему и вам в этом. Можно написать или позвонить мне и мы выберем время для онлайн консультации.
Всего хорошего вам и вашим близким!
Консультации Иркутск, Братск, Красноярск и консультации онлайн.
2400 ₽ -20%
3000 Рублей
Здравствуйте, Виктория! Я понимаю Ваши чувства тревоги и бессилия! Жизнь родственников зависимого человека действительно полна неопределенности и хаоса. Все это усугубляет Ваше эмоциональное состояние само по себе. А желание помочь, к сожалению, может приводить к со-зависимым отношениям. Игромания- это такая же зависимость как алкоголизм, наркомания и прочее. Единственное, в чем Вы можете помочь Вашему супругу, себе и своим детям, так это выстроить четкие и жёсткие рамки как с вами можно, а как нельзя и при нарушении этих правил принимать меры, о которых Ваш супруг будет за ранее осведомлён. Вся остальная помощь зависимым лежит в поле деятельности ЕГО психотерапевта. Если нет фин. возможности попасть в клинику, но желание избавиться от зависимости у супруга есть, то можно обратиться за бесплатной анонимной помощью для зависимых в вашем городе. Сейчас есть много организаций, которые помогают в этом и поддерживают.
Не пытайтесь "СПАСТИ" мужа- это заведомо проигрышная позиция, напротив, обратите своё внимание на себя, попробуйте понять почему Вам важно решить проблему мужа, выступать в роли спасателя?
Поймите, что мы не можем быть терапевтом для своих родственников, даже если будем досконально знать всё про их проблему!
Терапия зависимых людей непроста и ключевую роль играет ИХ искреннее желание справиться с проблемой. Здесь от Вас и Вашего желания зависит мало. То, что Вы готовы подождать, пока он пройдет этот путь- уже огромный вклад в ваши отношения!
А если Вам будет нужна помощь и поддержка на этом пути, я буду рада помочь! ❤
Ксения Александровна Сидорук, практикующий психолог, КПТ-терапевт
2400 ₽ -20%
4500 Рублей
Здравствуйте, Виктория!
Виктория
Как найти силы все это прекратить...
Вам к сожалению никак этого не прекратить.
Виктория
конечно. Но сейчас нужно думать не о причинах зависимости а о ее лечении. Лечится она анонимные группы игроков, психиатр, психолог
И только по его желанию.