Ребенок ходит ванную по большому

Наиль (45 лет) 09.11.2024

Здравствуйте. Проблема в том что девочке 12 лет и когда она идет мыться в душ то опорожняется там ванной. Я понимаю если по маленькому, теплая вода оаслобление мышц да и приятно писать ванной. Но она ходит побольшому, и это не первый случай. Что это? Болезнь или страх?

Здравствуйте, Наиль.

Действительно, такое поведение может вызывать беспокойство.

Вы пытались поговорить об этом с девочкой? В 12 лет она может как-то объяснить подобное происшествие. Есть ли другие особенности поведения? Одна из ваших версий, что это страх. Чего по- вашему она может бояться?

Прежде всего стоит поговорить с девочкой, предоставить возможность убрать за собой. Если странное поведение повторится, то лучше обратиться к детскому психологу очно для диагностики.

С уважением Горелова Екатерина.