Как справиться с кризисом в семье: что делать, если муж хочет забрать ребёнка от другой женщины?

Анна (38 лет) 07.11.2024

Здравствуйте, вот такая ситуация, муж на стороне создал семью, где родился сын, в это время мы построили большой дом, он много вложился, та женщина нашла нового мужчину и бросила моего мужа, муж решил забрать у неё ребёнка, и воспитывать у нас, я против, и сказала уходить, на что он скандалит что он тут всё построил и уходить ему не куда, но и сына не бросит, так как там не радивая мать. Я так устала от этого напряжения, мы не можем ничего решить, как дальше действовать?

Прослушайте аудио ответ психолога:

Здравствуйте, Анна!

Очень не простая ситуация. Много вопросов

- какие у вас с мужем отношения

- сколько лет в браке

- есть ли совместные дети

- как пережили то, что он завел вторую семью

В ответах на эти вопросы и найдете ответ на ситуацию.

Анна

он скандалит что он тут всё построил и уходить ему не куда, но и сына не бросит, так как там не радивая мать

Муж хочет забрать ребенка? Так его желания мало... он должен доказать, почему та женщина оказалась нерадивой. ДОлжны быть очень веские доказательства.

Ощущение, что он хочет просто "наказать" ту женщину, за то, что она нашла себе другого мужчину.

И точно, ваше мнение далеко не последнее, муж ведь именно с вами собирается воспитывать своего ребенка. Поэтому, ваше согласие все же нужно.

Вы готовы его воспитывать?

Дом можно разделить как совместное имущество. А ребенка лишать матери - это серьезная травма для ребенка.

Стоит поговорить с мужем о его истинных мотивах, и своих возможностях воспитывать его сына.

Анна

Да, есть совместные дети,
Отношения не могу сказать какие, никакие, много измен прощала, вытягивала семью
Дети 12 и 17 лет, теперь не хотят видеть отца, а если пойду ему на встречу, то и со мной поругаются, в той семье ещё трое детей от разных мужчин, поэтому желания нет воспитывать чужих, но как говорит муж он уже есть, и надо его забирать, там опасно, она не следит за ними, ему всего 2 года, и не слышит что потеряет семью, что мы против ребенка

Анна, спасибо за обратную связь. Получается, мужа не пугает то, что он потеряет семью с вами. Ему нужен только именно этот ребенок? Вы дествиетльно имеете право НЕ воспитывать этого ребенка. Это его зона ответственности. И он может быть для него хорошим отцом даже не забирая его от матери.