- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Ребенок (мальчик 13 лет) придумывает истории сексуального характера, которых не могло быть на самом деле. Проверено. И сам в них верит. На может понять выдумал он это или нет. Что это и как бороться?
Здравствуйте,Каролина.
Жить фантазиями сын научился,видимо,от мамы или бабушки.Почему именно сексуальная тема-видимо,на этой теме в воспитании поставлен жирный крест.Если бы в процессе воспитания ребенку разъясняли темы,с которыми он сталкивается,то фантазии бы постепенно иссякли.Просто,надо больше и чаще разговаривать с ребенком,чувствуя его дефицитарные темы.