- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день. В июне переболела ковидом. Лечилась сама и с помощью врачей. Лежала под капельницами. Прошла множество обследований и анализов. Темпаратура тела 37.2-37.4. Поднимается обычно после обеда или к вечеру. Потом снижается до 36.8.
Так совпало, что на момент болезни я поссорилась с парнем. Сейчас уже прошло более 4-х месяцев после болези, по анализам здорова. Врачи разводят руками и не понимают, откуда у меня до сих пор температура. Чувствую я себя при этом хорошо. Слабости нет (в пик болезни сил не было вообще). Кто-то говорит, что так отреагировал организм на инфекцию, кто-то о том, что это реакция на какой-то стресс, а кто-то списывает на психосоматику и рекомендует успокоительные препараты. К слову, я принимаю один, не помогает.
Как себе помочь? Меня очень беспокоит сам факт наличия температуры, так как с детства знаю, что 37 на градуснике говорит о том, что в организме какое-то воспаление началось и включился иммунитет для борьбы с вирусом. Просто не мерять температуру я не могу, так как страх упустить здоровье есть.
ЗДРАВСТВУЙТЕ,ЕКАТЕРИНА.
ЕСЛИ ВРАЧИ,РЕНТГЕНОЛОГИ,УЗИСТЫ НЕ НАХОДЯТ ПРИЧИНУ,ТО МОЖНО ПРЕДПОЛОЖИТЬ,ЧТО У ВАС ТЕМПЕРАТУРА НЕВРОТИЧЕСКОГО СОДЕРЖАНИЯ(ТЕРМОНЕВРОЗ).Для начала важно найти себе комфортного психоаналитика или психотерапевта и проговаривать ему все свои внутренние чувства,которые Вас распирают или раздражают, или мучают.Если за месяц-два ничего не изменится,то нужно будет попить успокаивающие,может быть ,с месяц и снова пойти на обследование.Или,если найдутся основательные психологические проблемы,то продолжать работать с ними,до победного(возможно,много месяцев).
Воспалительный процесс может иметь место не в виде воспаления органов,а в виде воспаления чувств.И ,если это так,то вопрос решается только,в психотерапевтическом подходе,в виде разговорной терапии.
Смогу помочь.
Можно попробовать поэкспериментировать с подругой.Это любительский вариант и ничего общего с терапией не имеет.Но,лучше,начать с подруги.Такие встречи и излияние чувств должны быть не один раз.Посмотрите на результат после месяца общения.
Екатерина
06.11.2024Может ли в этом случае помочь подруга, которой можно выговориться?