- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
В последнее время я стала сомневаться в своих отношениях с человеком, в своих чувствах. Все было хорошо до определенного времени, была без ума от парня, не могла перестать думать о нем, с нетерпением ждала нашу каждую встречу, готова была быть с ним все свободное время, работали даже вместе
Потом в какой-то момент он охладел, стал меньше писать, мы вместе с ним работаем и говорили в то время только о работе, у нас с ним общая компания и когда мы были с ним в ней, то как будто я была просто с еще одним приятелем. Мы немного гуляли, но на наших встречах он просто молчал.. У него был тяжелый период, он сам мне рассказал об этого, но это не оправдывает его безразличия. И я мучала себя.. Невероятно..
А в какой-то момент дошло все до того, что мы не общались с ним неделю. Я каждый день засыпала и думала о нем, иногда плакала, переосмысляла, давила на себя, и дала ему время принять для себя решение нужно ли ему всё это.
Написала ему после недельного молчания и спросила устраивает ли все это, не хочет ли он это обсудить. Он сказал, что ему было плохо, очень, поэтому я думаю и не мог думать о наших отношениях, хотел побыть один, но мои чувства это отчасти убило.
Потом все началось как раньше, стал немного писать, с каждым днем все больше и больше, проводить время вместе. Мне хотелось его поддержать. Я поставила его чувства выше своих, так что мягко с ним проводила время, не устраивала истерику, хотя хотелось. А в какой-то момент он стал смотреть на меня такими влюбленными глазами, а мне уже даже и было почти все равно… Я наделась, что мои чувства прийдут в норму после.
Стали общаться с ним каждый день, видеться часто. Но мои чувства не стали прежними. Отчасти я его люблю, но не так как раньше. А потом он сказал, что я единственное светлое, что у него есть сейчас. А в тот день я думала о расставании. И я не знаю что мне делать, что я чувствую. Возможно у меня стало меньше времени на сопли и из-за этого я очерствела. Я не могу его бросить, у него очень сложный период, это может его добить. Но я боюсь, вдруг в какой-то день все опять повторится, а я устала уже от этих эмоциональных качелей.
Хочу анализ ситуации, не воспринимаю ли я все слишком чувствительно. Люблю ли я его?
Здравствуйте! Вы упомянули, что отчасти любите его, но не так как раньше. Это может указывать на то, что ваши чувства изменились. Это не делает вас плохим человеком или менее способным любить. У каждого человека есть предел терпимости, и порой любовь может изменяться, особенно после стресса и боли..... Примите во внимание возможность временного расставания, чтобы дать себе пространство для размышлений, если чувствуете, что это может помочь.