Что делать, если партнер сказал, что никогда не любил?

Елизавета (18 лет) 03.11.2024

Здравствуйте, не так давно рассталась с молодым человеком , до этого брали паузу думала помиримся снова , но он просто игнорил меня , а потом сказал что некогда и не любил меня, это так странно ведь он сам проявлял интерес в начале сам меня подтолкнул на это, я не понимаю что я сделала не так , всё было идеально мы не ссорились некогда , взяли паузу потому что не было возможности встретится и толком общаться в течении 2х месяцев, я надеялась что это выход и он поддержал меня в этом

Здравствуйте, Елизавета!

Разрыв отношений — это всегда сложный и болезненный процесс, особенно когда чувства были взаимными. Ваша ситуация может вызывать много вопросов и эмоций, и это абсолютно нормально.

Похоже, что ваш молодой человек действительно в какой-то момент проявлял интерес и поддерживал вас, но по каким-то причинам его чувства изменились. Иногда такие изменения могут происходить из-за внешних обстоятельств, давления, или даже внутренних конфликтов, о которых он мог не говорить.

Важно помнить, что разрыв не всегда является отражением вашей ценности как человека. Вы ничего не сделали неправильно — иногда люди не могут поддерживать отношения, даже если всё кажется идеальным. Это не ваша вина.

Старайтесь фокусироваться на себе в этот период. Позаботьтесь о своих чувствах и эмоциональном благополучии. Возможно, полезно будет обсудить свои переживания с друзьями или близкими, которые могут поддержать вас. Помните, что вы заслуживаете любви и уважения, и всё, что произошло, не умаляет вашей ценности.

Если хотите, можем обсудить это более подробно, чтобы вам стало легче справиться с этой ситуацией.

Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!

Здравствуйте, Елизавета!

Если я правильно понимаю, ваш главный вопрос - что вы сделали не так? Но в вашей ситуации совершенно не обязательно, что именно вы или ваше поведение стало причиной разрыва. Тем более, если человек сказал, что никогда не был сильно заинтересован в отношениях. Если это так, он оказал вам услугу тем, что сообщил это сейчас, а не когда отношения бы зашли далеко и ваши чувства к нему стали еще сильнее. Похоже, что он не слишком беспокоился о том, чтобы не ранить ваши чувства, а скорее обесценивал их. Но вопрос "Что я сделала не так?" может стать причиной чувства вины, которое будет мешать построению будущих отношений. Важно принять, что не все в вашей власти и сфокусироваться на том, что действительно в зоне вашего контроля - ваше  здоровье, эмоциональное состояние и, например, окружение. Оградить себя от токсичных личностей - тоже в зоне вашего контроля и скорее всего, повлияло бы положительно на ваше состояние в целом.

Желаю вам удачи и буду рада вас проконсультировать, если решитесь на это!

С уважением, Ольга,
Психолог г. Королев
Работаю очно и онлайн