Чего добивается муж?

Екатерина (32 года) 30.10.2024

Здравствуйте.Я на вашем сайте не в первые обращаюсь за помощью Спасибо всем за обратную связь! Дело в том что у мужа скачет настроение ,то плохая жена ,мать не так все делаю.Неделю орет при просьбе поговорить ,потом мирится когда ему удобно как ни в чем небывало.Притензии я слышу разные ,но большинство что я находясь в декрете нахожу деньги на всякую фигню а на нужные вещи спрашиваю у него.Хотя я стараюсь вообще его ни о сем не просить.Что могу оплачиваю и покупаю сама.И другая претензия что я не занимаюсь детьми,хотя кружки ,школа.прогулки,уроки да вообще все что о детях на мне.я всегда с ними . Вот первый Пример,пошли с детьми погулять на улице ,купила кофе , его это бесит .Если гуляю не только с детьми а выходит подруга (тоже с детьми).То для него я не понятно где шарахаюсь ещё туда и детей тащу.Может неделями не разговаривать. Гуляли по улице чудесный день,зашли домой увидел что ребенку купили чехол у него опять скандал.Я ему объясняю купила не я а бабушка ,он не слышит.Ты врешь ,я тебе не верю и прочие..Сама все плати ,сама покупай .Опять молчанка дома ,спит отдельно. Пыталась говорить ,он говорит Сеня изменить нельзя это бесполезно.я врунья и давно пора нас развестись.Но сейчас у него умер дедушка и он из за того что обиделся даже об этом не сказал.Я была в полнейшем шоке .Помня себя пол года назад потеряв отца,муж первый кому я позвонила в тот момент хотя он и тогда не разговаривал и обижался.

Помогите мне понять его.Человеку 36 ,закодированный алкоголик ,у нас растут 3 дочки,одна общая ей 10 месяцев.Мысли посещают разные,ведь так мы живем уже 1,6 года

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Екатерина!

НА ваш вопрос в заголовке "Чего добивается муж"

ничего... он просто алкоголик. Закодирован.  Это и есть ответ.

Вопрос к вам, зачем вы с ним?  Вы не описали ни одного + в совместной жизни.

Кодировка - это не про лечение алкоголизма, наоборот,  она обостряет все то, что "тонуло" у алкоглика в бутылке. Сейчас ему некуда деть свои чувства и эмоции ,и он направляет их на вас. Когда пил, он их гасил в бутылке.

Выбор за вами.

С уважением, Ольга, Москва

Екатерина

Сегодня нас просто не пустил домой ,пришлось ночевать у родителей.Говорит все ему надоело жить в моем вранье и он отправит наши вещи к родителям.Что у человека происходит в голове

Екатерина, благодарю за обратную связь. Но - выйдите из его головы. Смотрите в свою. Он делает то, что хочет и не важно почему. Важно другое - ПОЧЕМУ ВЫ с ним живете? И почему вас волнует что у него в голове? Классическая созависимость. Обратите внимание на саму себя.

Консультации, которые помогли людям: