- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Ребенок первый класс замкнулся, не хочет ходить на секцию , хотя до этого очень нравилось ходить, причину не объясняет, начинает плакать
2300 р.
Елена, здравствуйте!
Сочувствую Вам!
Возможно Вы испытываете сейчас растерянность.
Пробовали ли Вы узнать у руководителя секции - возможно что-то произошло, чего Вы не знаете?
Как в остальной жизни ведет себя ребенок?
Изменилось ли его его поведение?
Можете попробовать поиграть с ребенком, в ту игру которую предложит сам ребенок.
В игре дети часто показывают свои переживания более естественно.
[Вот эта машинка не хочет на гоночную секцию сегодня - как думаешь, что с ней случилось?]
Или можно пойти через рисунок.
Также хочется отметить, что первый класс - это стресс, как для ребенка так и для родитлей.
Ведущая деятельность меняется с игровой на учебную, это происходит резко и на адаптацию необходимо время.
Надеюсь, было полезно для Вас.
С уважением,
Анастасия Гаврилюк, практикующий психолог.