Кто прав, кто виноват, и кому следует идти на уступки?

Алина (22 года) 30.10.2024

Здравствуйте

Ситуация следующая: начало отношений, знакомы почти 2 месяца, общались подряд много часов только на первом свидании, потом намного меньше и относительно редко. Живем из-за работы временно в разных городах ( 2 часа езды). Все вроде бы и хорошо, друг другу нравимся, молодой человек хороший, в меру джентельмен, приезжал несколько только ради того чтобы увидеться со мной. меня почти все устраивает, но есть одно но. Он очень хочет интима, а мне кажется что еще рано. И он расстраивается из-за этого. Хоть и говорит, что готов подождать момента когда я сама буду готова, но по нему видно некоторое разочарование и обиду.

Мне очень сильно нравятся телячьи нежности, я готова в свободное время часами просто обниматься и разговаривать и мне очень комфортно. Но у него так не работает. Говорит что ему сложно сдерживаться. Даже была ситуация, мы остались на ночь вместе, но я сразу несколько раз обозначила что только милая атмосфера, никакой эротики. Мы лежим смотрим фильм, меня все устраивает, а он через некоторое время перестает меня гладить, я спрашиваю почему и он: « так а зачем?»

Это нормально? Как мне правильно реагировать? Я объяснила что мне тоже хочется, но я не хочу чувствовать себя слишком развратной, так как мы знакомы не так давно. Он говорит ладно хорошо. Но видно будто на самом деле обижается.

Скажите пожалуйста, как быть в данной ситуации, кто прав кто виноват, и кому следует идти на уступки?

Skype

3440 ₽ -20%

за 50 минут
Guarante

Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее

Доброго времени суток Алина!

Первый момент - это разное отношение к физической близости у Вас и МЧ. Второе механизм возбуждения у мужчин и женщин отличается. Третье - намерения и ожидания от совместного времяпровождения.

Алина

Мы лежим смотрим фильм, меня все устраивает, а он через некоторое время перестает меня гладить, я спрашиваю почему и он: « так а зачем?» Это нормально?

МЧ показывает Вам своё недовольство и обиду.

Алина

У Вас своя правда, у МЧ - своя.

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Юрий Моисеевич.

Алина

Скажите пожалуйста, как быть в данной ситуации, кто прав кто виноват, и кому следует идти на уступки

Алина, добрый день. Думаю, что вам будет проще опираться на собственную готовность и желание к вступлению в интимную жизнь. Здесь нет правых и виноватых.Есть ваша готовность и желание.Ваше тело принадлежит вам.

Алина

и он: « так а зачем?»

Как думаете, он так говорит с какой целью и на что это похоже?

Алина

Мне очень сильно нравятся телячьи нежности, я готова в свободное время часами просто обниматься и разговаривать и мне очень комфортно.

Похоже вы точно знаете, что вам нравиться. А что не нравиться ?

Алина

« так а зачем?» Похоже на манипуляцию?(

Алина, уверена, что Вы и сами понимаете, что это манипуляция.