- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте,У нас частенько стали происходить конфликты из за дочери мужа,ее он воспитывает с 3 лет сам.Мой уклад жизни чистота уют не важен вообще для них.Делает мне замечания если я ее ругаю или воспитываю,бриться чтоб не заплакала ей 10.характер ее поведения как у семилетнего летнего ребенка.Такие необдуманные поступки делает ,и довольно часто в общении говорит такую чепуху что это поражает така ее возраст уже не 7 летнего ребенка.
Мне очень трудно так как моя старшая дочь очень страдает и замкнулась говорит что дочери мужа уделяю больше времени и бесит как я ещё и поддерживаю какие либо беседы .
Я постоянно нахожусь в стрессом состоянии, иногда просто ухожу в депрессию.
С уважением Юлия
5000 Рублей
Юлия, добрый день!
Я понимаю, что вы находитесь в очень сложной ситуации, и это вызывает у вас сильный стресс. Важно учитывать, что подобные семейные конфликты могут быть сложными и требуют внимания к множеству факторов.
Прежде всего, важно помнить, что как вашему мужу, так и его дочери может быть трудно адаптироваться к новым семейным условиям. Поскольку его дочь воспитывалась им с самого раннего возраста, возможно, у них сформировались свои уклады и привычки, которые сейчас необходимо перестраивать.
Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь:
Поговорите с вашим мужем о своих чувствах и переживаниях. Постарайтесь объяснить ему, каким образом и почему ситуация вызывает у вас стресс, и, возможно, вместе найти компромисс.
Постарайтесь создать семейные традиции или занятия, которые будут интересны и важны для всех, включая ваших детей. Это поможет снизить напряжение и создать позитивные семейные взаимодействия.
Найдите время для каждой дочери. Это может помочь обеим почувствовать себя более уверенно и любимыми. Попробуйте распределять время таким образом, чтобы уделять внимание интересам и нуждам каждой из них.
Возможно что у девочек есть чувство ревности, и по этому было бы хорошо вместе с мужем обсудите подходы к воспитанию и установите единые правила, которые будут справедливыми для обеих дочерей. Это поможет минимизировать конфликты и создаст более стабильную среду.
Рассмотрите возможность семейной терапии, где все члены семьи смогут выразить свои чувства и найти пути к гармонии и пониманию и если у вас, Юлия и у вашего мужа будет желание поработать над решением создавшейся проблемы, то я готов помочь вам в рамках онлайн консультаций.
Всего наилучшего вам и вашим близким!
Консультации Иркутск, Братск, Красноярск и консультации онлайн.