Проблемы в отношениях на расстоянии, как мне все вернуть?

Ирина (20 лет) 29.10.2024

С молодым человеком 3 года в отношениях на расстоянии. Ситуация складывалась так, что встретиться смогли бы только через 3 года. Бывали ссоры..Но ненадолго, обычно ему нужно было дня 3 отдохнуть, дальше мы разговаривали и всё налаживалось

 Мы 24/7 были вместе. Во время последнего разговора я сказала, что раньше в наших отношениях было больше ласки..

Он сказал, что мне нужно серьёзно подумать, мне 20 лет, он не хочет воровать мои лучшие годы.Через 3 дня написал, что очень меня любит, я дорогой ему человек, и он не хочет мучить меня ожиданием

Сказал что напишет в 25 году...

Что это нужно прекращать

НО ОН ОШИБСЯ

Мне не тяжело ждать эти 3 года, я хочу их ждать, хочу быть с этим человеком

Я очень скучаю по нему..

Он не читает сообщения, не отвечает на звонки, не заходит в сеть..

Как мне всё вернуть..он ведь даже не выслушал меня...

Ирина, здравствуйте!

Сожалею о случившемся. Вижу, что Вы тяжело переживаете отсутствие возможности пообщаться с близким человеком.

Когда связь обрубается без возможности поделиться своими мыслями и чувствами - это сложно.

Здорово, что у Вас получилось поделиться здесь.

Очень поддерживаю Вас. И понимаю, как сильно скучаете в данный момент.

К сожалению, мы не можем управлять действиями других людей, залезть к ним в голову и что-то поменять.

Как и не можем поменять факт случившегося в прошлом.

И тогда - всё вернуть в данном случае это про надежду что все может измениться и отношения возобновятся.

Возможно так и будет.

Но без участия второй стороны это невозможно.

Тут предложила бы Вам разделить эту ответственность с этим человеком.

То, как сложится Ваше общение в будущем зависит и от Вас и от него.

Возможно, это осознание добавляет бессилия в сложившейся ситуации.

Но верю, что у Вас есть силы справляться или запрашивать поддержку.

Всегда буду рада ее оказать, если потребуется.

С уважением,

Анастасия, практикующий психолог.

Ирина

На как мне справиться с этим бессилием?
У меня буквально истерика, я не знаю, как мне с этим справиться, сердце к в тиски сжимают, я такую пустоту, безвыходность чувствую
Это как пытка..
Мне страшно оставаться одной, хотя в другое время обожаю уединение. Сейчас оно сводит меня с ума
Я писала ему, звонила, звонили и писали мои друзья, но он не реагирует
Он раньше уходил после разногласий в себя, и просил дать время отойти, всегда говорил, когда появится, потому что знал, что я переживаю
Но всегда появлялся и мы обсуждали и все было хорошо
А тут нет..
Если ли ещё шансы? Шансы все вернуть..
Я не знаю, что ещё могу сделать..
У меня нет принятия, что мы расстались. Я все ещё думаю, что как раньше, он успокоится и напишет
Но мне очень страшно...

Ирина, благодарю Вас за отклик и ответ на моё сообщение.
В данной ситуации очень важно получить поддержку.
Той, которой Вам бы хотелось.
Не стесняйтесь её просить.
Возможно это разговор с подругой или просто побыть рядом молча.
Может это пойти покричать в лес от бессилия или порвать бумагу, побить подушку от злости, что так происходит.

Безусловно, мысли о том, чтобы все вернуть не исчезнут сами собой.
Но на данный момент Вы сделали всё что в Ваших силах чтобы продолжить отношения, возобновить контакт.

Берегите себя, очень важно в такой период пользоваться внешними опорами.
Если нужна будет моя поддержка - всегда рада Вам.

С уважением,
Анастасия, практикующий психолог.

  Ирина, добрый день!

  Я понимаю, что эта ситуация вызывает у вас множество эмоций — грусть, разочарование и, возможно, даже беспомощность. Для начала хочу сказать, что ваши чувства абсолютно нормальны и понятны.

  Сложившаяся ситуация может быть болезненной, но важно помнить, что каждый из вас воспринимает отношения по-своему. Ваш молодой человек сделал выбор, основываясь на своём восприятии и желаниях, возможно, стремясь быть честным и заботливым по отношению к вам.

Вот некоторые шаги, которые могут помочь вам справиться с текущей ситуацией:

  Разрешите себе пережить эти эмоции — плачьте, пишите в дневнике, разговаривайте с близкими людьми. Это поможет вам осознать и проще принять ваши собственные чувства.

  Хотя это и может быть трудно, попробуйте принять его позицию. Уважение к его выбору не отменяет вашей любви и не уменьшает её значимость.

  Постарайтесь посвятить это время своему личному развитию и интересам. Это отличный момент, чтобы попробовать что-то новое или углубиться в своё хобби.

   Подумайте, какие границы уместны для ваших отношений на данном этапе, и какого уровня общения вы бы хотели в будущем.

   Иногда время — лучший лекарь. Возможно, спустя какое-то время ситуация изменится, и вы сможете возобновить общение в той или иной форме.

  Старайтесь помнить, что ваша ценность как личности не определяется вашими отношениями, и что внутри вас есть сила и потенциал, чтобы двигаться вперёд, вне зависимости от того, как сложится дальнейшая судьба ваших отношений и если вам потребуется консультация психолога, то можете позвонить или написать мне и мы сможем выбрать время для консультации онлайн.

Всего хорошего вам и вашим близким!

Консультации Иркутск, Братск, Красноярск и консультации онлайн.

Ирина

Спасибо..он именно и объяснил это тем, что считает, что я страдаю. Что мне тяжело и больно, а он не может ничего сделать, и не может "воровать" эти годы из моей жизни..
Но он ошибается, его решение было ошибочным
Он сказал, что давно переживает из-за этого, и я понимаю, что моя двусмысленная фраза стала ему точкой
Я сказала, " я тебя люблю. Ой, а я тебе там кое что отправила (сообщение с признанием в нежности), знаешь, раньше у нас все как-то по другому было"
Имея ввиду, что нежности стала более чувственный чувственный глубокой
А он воспринял это как то, что мне мало внимания и он стал холодным и это послужило финалом для его решения
Я виновата в том, что сказала так далеко, но я не знала, к чему это приведёт
Мне страшно его потерять, он ошибается, а. Я не имею возможности его переубедить, ведь он не заходит в сеть..и не читает..
Он очень много для меня значит..
Он буквально, моя семья..

Ирина, добрый день!
К сожалению именно такие двусмысленные фразы и приводят к непониманию, а следовательно и разрывам в отношениях. Но это не значит, что окончательно поставлен крест на них. В подобных ситуациях я провожу виртуальную расстановку с людьми которые обращаются ко мне за помощью, она помогает лучше понять, прочувствовать другого человека и чаще всего удаётся наладить отношения (если чья-то фраза действительно была понята неправильно, а не послужила просто поводом для разрыва отношений). Ирина, если у вас будет желание разобраться в сути произошедшего и по возможности наладить отношения возобновив общение, то я готов помочь вам. Всего наилучшего!