Стоит ли продолжать отношения, когда партнер проявляет безразличие?

Ангелина (19 лет) 27.10.2024

Здравствуйте,вместе с молодым человеком уже три года практически,будет через месяц.Ему 20 лет ,да и мне скоро будет.Прошли очень многие ссоры(прощала измены,многое другое)то он удерживал отношения,то я.Но последнее время всё кажется,как будто в тяжесть , опускаются руки,есть ощущение что это нужно только мне,он проявляет безразличие,может накричать ,не проявляется с его стороны ласки и заботы,разговаривать пыталась ,он просто отвечает,не ,,трепи" мне мозг опять. Стали промелькивать мысли о том,что я теряю к нему интерес и хочу уйти из отношений,ведь настоящая любовь,это не про унижения,не про то ,чтоб добивать себя,лишь бы человек был рядом.Но понимаю ,что не могу,как будто держит что-то рядом с ним.Иногда промелькивают с его стороны слова,что он хочет жить для себя,что любви не существует.Здесь дело в каком-то этапе ,который нужно пройти или всё таки может он просто разлюбил и тоже не может найти в себе силы,это закончить ?

  Ангелина, здравствуйте!

Отношения, которые проходят через такие испытания, как вы описали, часто требуют глубокого анализа. То, что вы чувствуете эмоциональную тяжесть и отдельные моменты безразличия со стороны партнёра, может указывать на то, что основные потребности в любви и поддержке остаются не удовлетворёнными. Пожалуйста, отметьте, что постоянные прощения измен и ссор могут исчерпать ваши эмоциональные ресурсы, если не происходит настоящего осознания и изменений с обеих сторон.

Ваши сомнения о том, стоит ли продолжать эти отношения, вполне естественны. Любовь не должна быть источником унижений и страданий. Возможно, вашим молодым человеком действительно движут внутренние противоречия, которые мешают ему открыться для более глубоких чувств. Попробуйте с ним ещё раз обсудить ваши переживания, выражая желания честно и открыто, не ожидая моментальной реакции. Если реакция на это вашего партнёра будет негативной, то задайте себе вопрос, а что будет в вашей жизни при таком отношении через год, через три, через 5 или 15 лет?

Ангелина, часто, когда один из партнёров говорит о желании «жить для себя», это может сигнализировать о несоответствиях в ожиданиях и мечтах. Важно понять, что, если поведение не изменится, возможно, стоит подумать о том, чтобы двигаться дальше. Не бойтесь принимать решения, если они будут служить вашему благополучию.

В случаях которые похожи на то, что происходит с вами, чаще всего бывает полезной работа с психологами, психотерапевтами. Эта работа помогает лучше понять себя, свои установки, а порой и повысить самооценку и улучшить качество жизни за счёт реализации собственных интересов. Когда в жизнь приходят люди для которых важны не только их интересы, а и интересы их партнёров, тогда и открываются пути к реализации того о чём мечтали когда-то.

Ангелина, если у вас будет желание более детально разобраться с тем что происходит в вашей жизни и что-либо изменить- пишите, звоните. Я готов провести с вами консультацию в онлайн формате. Всего вам саого лучшего!

Консультации Иркутск, Братск, Красноярск и консультации онлайн.

Ангелина

Спасибо огромное!)

Ангелина, слушайте свои чувства, они всегда подскажут от кого держаться дальше, а с кем быть ближе и тогда, уверен, у вас всё будет замечательно!