Как поступить, если мужчина проявляет только физический интерес?

Ирина (53 года) 27.10.2024

Встречались с мужчиной .. Секс . после этого нужен секс звонит выходи . я жду тебя .. Секс . пропал . я пишу доброе утро . доброй ночи . отвечает через какое-то время . очередной раз я ему позвонила . не взял трубку .. Позже перезвонил (звонила? Мне ехать нада говори быстрей) я психанула и сказал да иди ты.. Он пропал.. 4 дня я молчала . и он молчал. Вчера написал добрый день куда пропала . не пишешь.. Спустя часов 5 я написала добрый вечер . работаю..пишет ясно .. Через часа 4 в первом часу ночи позвонил . я не взяла трубку.. И только сегодня я ему где-то в 4 часа дня написала .привет . ты постоянно занят . навязываться не для меня .. Прочитал спустя часа 3 и не ответил .. Правильно ли я поступила .. И как мне быть дальше? Подскажите пожалуйста

  Ирина, добрый день!

Ваша ситуация действительно может вызывать много эмоций и беспокойства. Важно понять, что отношения, которые зависят исключительно от секса и не имеют эмоциональной составляющей, часто приводят к неуверенности и обиде. Вы проявили свою ценность, обозначив границы и показав, что не хотите быть в роли «резервного варианта». Хотя его поведение может вызывать у вас негативные чувства, исходя из этого опыта, вы можете сделать для себя выводы.

Продолжать общение в таком состоянии, когда одна сторона игнорирует другую, может быть непродуктивно. Вам стоит задать себе вопрос: что вы хотите от этих отношений? Если вам важны уважение и поддержка, вам, возможно, стоит прекратить общение с ним и сосредоточиться на собственных потребностях.

Ирина, не забывайте о собственном благополучии. Размышления о том, каким должен быть идеальный партнер, помогут вам понять, какие качества вы цените в отношениях и чего стоит избегать. Потратьте время на себя, занимайтесь любимыми делами. Это поможет восстановить уверенность и разобраться в своих чувствах, прежде чем принимать дальнейшие решения о взаимоотношениях. В подобных случаях на консультациях я задаю вопрос женщинам на сколько они любят и ценят себя? К сожалению, очень часто женщины приходят к пониманию, что это что-то забытое, а порой и совсем не реализованное. В таких случаях мы с ними работаем над повышением самооценки, женщины учатся вновь любить и ценить себя.

Если у вас, Ирина, есть желание разобраться более детально с тем что происходит между вами, а не ждёте простого ответа- "бросайте его", то я буду готов помочь вам и мы сможем поработать с вами в формате онлайн консультации.

Всего самого хорошего вам и вашим близким!

Консультации Иркутск, Братск, Красноярск и консультации онлайн.

Ирина, здравствуйте. В ваших отношениях много приходится додумывать и фантазировать. От этого вы постоянно в неопределенности. Все, что вам неизвестно, вы дорисовываете в своем воображении. Так жить, находясь все время в ожиданиях, что мужчина "попадет в ваши пазлы" очень сложно. Вы себя эмоционально накручиваете и растрачиваете. Обычно, во взрослых отношениях (да и в юношеских тоже) люди разговаривают, обмениваются своими представлениями, желаниями, спрашивают у партнера о его, говорят что неприемлемо, договариваются и т.д. С возрастом у каждого помимо отношений существует еще и своя личная жизнь, которая предполагает наличие свободного от отношений времени на работу, своих друзей, интересы. Это тоже нужно оговаривать. Могу предположить, что у вас с мужчиной разные взгляды на отношения и совместное времяпровождение. Нужно об этом с ним уточнять и выяснять.

С уважением психолог-психотерапевт Никифорова Ольга!

Здравствуйте,Ирина.

Вы поступили правильно.Но,так как,Ваше Правильно-капля в море среди Неправильности,то мужчина ничего все равно не понял.Все просто,если он встречается для секса, и Вы для секса,то так и должно быть.Но,если Вы для чего-то большего,то этого не стоит ждать молча и плыть по течению.Важно озвучивать свои интересы.Например-Я хотела бы встретить в тебе эмоциональный интерес ко мне,создать пару для совместной жизни.Но,что бы так сказать-нужна самодостаточность.То есть,Вы легко уходите навсегда,если он сказал -НЕТ.А пока у Вас самодостаточности нет,Вы,к сожалению,будете плыть по течению его интересов.Поэтому,конструктивный вопрос задать может только,женщина волевая и со стержнем.

Приобрести самоценность можно ,например,в личной разговорной терапии.

Смогу помочь.