Угрожающий ответ мужчины на вопрос о ревности

Дарья (35 лет) 23.10.2024

Добрый день.

Познакомились с мужчиной вживую, общение начали по телефону. На вопрос, ревнив ли он, он ответил: "Если увижу тебя на дискотеке в 2 часа ночи в короткой юбке с парнем, будет плохо и тебе, и ему". Сказано было с угрозой.

Меня это очень насторожило.

Потом в разговоре сказала, что у меня проблемы с суставами и весной, возможно, станет лучше, а сейчас я как инвалид. На что он ответил: "Мы ещё поиграем с тобой в футбол". Я сказала, что лучше не в футбол, т. к. там мячик так летает, что может не туда прилететь. На что он возмущённо сказал: " Неужели ты думаешь, что я.. " - дальше вроде не договорил.

Когда спросила, почему расстался с предыдущей девушкой, немного возмущённо и осуждающе ответил, что она через 2 месяца попросила у него айфон. Не спросила, чья была инициатива расставания.

В целом показалось, что не доверяет девушкам, но вообще добрый.

У меня совсем не большой опыт общения с мужчинами и есть страх нарваться на "абьюзера".

Здравый смысл говорит о том, что нужно бежать при каких-то угрозах в самом начале, а другая часть говорит: "может быть, этому есть какое-то не угрожающее мне объяснение? ".

Помогите, пожалуйста, поставить мозг на место.

Дарья, день добрый.

"Поставить мозг на место" в одном письме невозможно. Выбирайте психолога и работайте с ним. Похоже у вас серьезный дефицит в понимании и осознавании себя и своих потребностей, того как можно или не можно с вами обращаться, что вам подходит и что не подходит, что нравится и что не нравится, какие бывают отношения между мужчиной и женщиной и что из этого вы хотели бы для себя, а чего точно неприемлемо...

Без всего этого и много другого любой представитель мужского пола рано или поздно, так или эдак превратится с вами в "абьюзера".

Выбирайте себе психолога и отправляйтесь в интереснейшее путешествие по исследованию себя.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с окружающими.

Семейный Психолог Анастасия Бирюкова очно в Петербурге и Skype