- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, меня зовут Мария.
Я не русская, но с 4 лет живу в России. С детства я росла в обстановке двух реалий: первая- жизнь обычного российского человека, вторая- жизнь нерусской девочки с религиозной семье.
Лет так с 10 я начала ощущать разницу этих реалий, что я на такая как все обычные русские дети. Постоянные ограничения: на дружи с мальчиками, носи длинное и закрытое, не гуляй, не дружи с русскими, тебе не нужны друзья, тебе не нужно сильно стараться учиться все равно выйдешь замуж, ты не должна работать , но и просить денег на что-то что хочешь тоже не можешь. С 13 лет до 18 лет , с тех пор как умер отец, обстановка в семье ухудшилась. Меня жёстко начали буллить. Я не могла спокойно высказать свое мнение, одеваться как хочу и как удобно, не могла краситься и тд. И с 13 лет я думала о том чтобы сбежать из дома, но в конце я давалась, так как люблю свою семью какими бы они не были.
Пару раз совершала попытки сутцида(провально, а мама и братья лишь посмеялись над этим). Мама даже осуждала мое половое созревание.
Осуждали за каждое действие и слово. И поэтому даже сейчас, когда мне уже 19 лет , я не могу сделать ничего что хочу, без чувства вины. Будто бы я делаю что-то неправильно, и семья меня наругает.
Нарушение личных границ было чем-то обыденным: мама рылась в моем белье, братья говорили что если увидят меня с мальчиком сломают ноги.
Столько всего было ужасного за эти 5 лет, но даже так мне не хватало сил что-то сделать, уйти , высказаться.
Поступив в университет, у меня появилось чуть больше свободы, мама стала добрее и вроде все наладилось, но все равно я каждый раз приходя домой чувствую угнетение и беспокойство. А надолго ли это? Когда брат в следующий раз сорвется? А когда мама снова пристанет?
Они уже ни раз заводили разговор о моем замужестве, даже если я на хочу. Братья мне уже ни раз говорили, что я выйду замуж за того, кого они сами подберут. В нашей культуре женятся не по любви, а по сватовству. А я не зочу!
Я хочу жить свою жизнь, я не зочу чтобы за меня все решали! Я хочу любви, свободы. Быть собой в конце концов.
Мне очень страшно… я их люблю, но они делают мне больно…
И поверьте разговоры тут не помогут. Я уже пыталась, бесчисленное множество раз…
Недавно моя лучшая подруга предложила съехаться через месяц, и я согласилась…
Но я очень сильно боюсь совершить ошибку. Боюсь из потерять….