Разлад в семье, как вернуть нашу страсть и любовь в семью?

Анжела (35 лет) 23.10.2024

В браке 13 лет. Есть ребёнок. Закрыли ипотеку (ипотеку, квартплату, отпуск, кредиты оплачивал он. Продукты, бытовые расходы, обеспечение ребёнка кружки и свои потребности оплачивала я).

Взял машину в кредит, решил заняться своим делом, набрал кредитов. нерасчитал свои возможности по ежемесячному платежу, сейчас оформляет банкротства.

На всей этой почве из за стресса стал холодно ко мне относится, перестал обнимать, целовать, говорить приятные слова, чаще стал встречаться с друзьями и приходить очень поздно, пару раз приходил через сутки. На мои вопросы, что происходит, что ты ко мне испытываешь, что нам делать дальше один ответ, незнаю. На вопрос , почему ты ко мне холоден, ответ, ты меня к этому приучила. Да, какойто период был, когда бушевали гормоны, раз в месяц на несколько дней, я просила без ласк, но в остальное время все было ок. А теперь, 3 месяца между нами нет интима.

Я устала от этого отношения, решила переключиться на себя, сменила причёску, съездила впервые одна на отдых на 4 дня, записалась на бочату, встретилась с подругой с которой не виделись год и заселились до 23:00.

Муж ещё больше обиделся. Новый имидж ненравится, как так уехала скорей всего не одна, бачата это танец влюблённых (но в группе одни девчонки). Раньше небыло такой ревности. И билеты мне покупал в театр, я ходила одна тк он это не любит, и с подружками встречалась раз в 2-3 месяца и приходила ближе к 00 и ничего не говорил. До замужества даже одна ездила в наш родной город, он сам меня отправлял.

Я не понимаю что мне делать чтоб вернуть нашу страсть и любовь в семью.

Или необращать внимание и ждать когда закончится финансовый кризис? Но я уже устала плакать по ночам, а днем стараться делать вид что все хорошо, выпрашивать объятия, слова, а в ответ слышать тишину и холод.

Здравствуйте,Анжела.

Быстрее всего,Ваш муж показывал васе нежное и красивое,когда его тылы в виде умения зарабатывать или фантазии об этом как-то подтверждались.Сейчас,когда он в банкротстве,его самооценка упала так,что с ним Вам стало хуже,чем,без него.Выходов несколько.Первый-помогать ему и ждать,когда он снова материально окрепнет.Второй выход-занять более решительную позицию и стать менее доступной и предсказуемой.И тогда Вы увидите,способен ли он Вас удержать в трудной ситуации,или же нет.И,если нет,то ждать нечего.И третий путь-зная,что материально ему еще долго быть не состоятельным,Вы уходите от него.Само все вернется,как было,когда на него из рога изобилия посыпятся деньги.Сами решайте,чего ожидать,опираясь на свою ценность.Ваши решения всегда будут соответствовать Вашей ценности для самой себя.