- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день, ребёнку 1,6, муж работает по вахтам и почти всегда я одна с ребёнком, сейчас узнала что мы беременны и я морально не готова к родам и воспитанию двоих маленьких детей. Общество давит что нужно рожать, нужно чтоб в семье было двое детей. И в связи с этим не могу услышать а чего я хочу. От усталости и ещё не отошедших первых родов, не отдохнувши хочется идти на аборт. Но не знаю буду ли я жалеть, сейчас кажется как будто не буду. Муж и хочет и тоже переживает что только только ребёнок стал постарше и стало чуть легче. Также я переживаю что старший ребёнок будет обделенном моим вниманием, а он ни в чем не виноват.
5000 Рублей
Елизавета, здравствуйте.
Вы безусловно правы. Да, ни один из ваших детей ни в чём не виноват
Также я переживаю что старший ребёнок будет обделенном моим вниманием, а он ни в чем не виноват.
Ни тот, что ещё не рожден, ни тот, которого уже выносили и родили.
Но решать только Вам
Но не знаю буду ли я жалеть, сейчас кажется как будто не буду.
И ответственность за принятое решение, тоже на Вас
и я морально не готова к родам и воспитанию двоих маленьких детей
Вы мама обоих, вам и выбирать.
Но, что то же Вас останавливает? Подумайте об этом. Только ли общество тому причина?
Общество давит что нужно рожать, нужно чтоб в семье было двое детей.
Берегите себя, всех Вам благ!
Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков очно и он-лайн
2500 Рублей
Добрый день, Елизавета.
Принять такое важное решение очень сложно. Пожалеть о принятом решении Вы можете и решившись на аборт, и родив ребенка.
Может быть есть близкие, кто может помочь в уходе за детьми? Кто советует родить, готов помочь? Или может материальная помощь на няню? У Вас бывает время наедине с собой? Сложно думать о рождении второго ребенка, когда усталось, и сил мало.
И после аборта тяжело будет.
И ответственность ваша, прислушайтесь к себе без осуждения, и решение придет.
Старший ребенок скоро в садик? Может быть исходя из этого не так тяжело будет со вторым ребенком?
Берегите себя, счастливая мама, счастливые дети)
с уважением, Маркова Галина