Как помочь ребенку справиться с травлей в футбольной команде?

Валерия (20 лет) 22.10.2024

Мы с семьёй в этом году переехали в другой город. Мой младший брат с детства любит футбол. В старом городе занимался в секции футбола, и в новом городе родители его отдали на футбол. Брат прошёл отбор и его взяли в команду. Но его сокомандники не принимают его. После проигранных игр говорят, что лучше бы его не брали в команду, постоянно подшучивают над ним, обзывают и издеваются. Родители уже обращались к тренеру с этой проблемой, но он так и ничего не предпринял. Мне очень обидно за брата, что он очень любит этот аид спорта, но м ним вот так обходятся на тренировках.

Skype

2400 ₽ -20%

за 60 минут
Guarante

Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее

Валерия, здравствуйте!

Вижу, что вы очень тревожитесь за брата. Повлиять на ситуацию могут ваши родители и тренер, но его похоже все устраивает, именно он в первую очередь несет ответственность за травлю в команде.
Что могут сделать родители:

1) Перевести брата в другую команду

2) Обратиться к детскому психологу, который поможет справиться брату с пережитой ситуацией.

Удачи вам!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.