Как уйти от мужа?

Ольга (34 года) 21.10.2024

С мужем 6 лет вместе, общих детей нету ( есть только мой сын от 1 брака) , живем в моей квартире . Тк я устала от вечного вранья , элементарно обещания сдержать не может, любовь прошла, хочу подать на развод. Уже было много попыток с моей стороны разойтись, но вечно слёзы на коленях стоит становилось жалко и вот ситуация дошла до края ... Он обещал , что что то сделает с собой ... Я бы не реагировала на эти слова , если бы при очередной попытке расстаться он не схватился за нож ... Благо я успела выхватить и порезала я только себе пальцы...

Омрачает всю ситуацию , что он работает в полиции и в органы тоже не обратится. Я уже и себя вела с ним по скотски , думая мб надоест сам бросит , но увы терпит и не бросает . Уйти есть куда , но смысла нету, он спокойно может найти ( спасибо нашей полиции) да и знает где работаю , где родители живут , куда ребенок ходит в школу . Как уйти??? Тк угрозы про самоубийство уже реальны , я не хочу потом из за этого дебила сесть ещё....

Здравствуйте, Ольга.

Примите поддержку. Ваш муж манипулирует вами. То он на коленях стоит, то угроза самоубийством. Во-первых, вы не будете отвечать за его самоубийство. Развод не является доведением до самоубийства. Во-вторых, при попытке суицида вызывается скорая помощь, ему окажут помощь, а потом направят на принудительное лечение в психиатрию. Это вернёт его в действительность. Также вы не можете нести ответственность за другого взрослого человека. Он может принять любое решение относительно своей жизни, даже уйти из неё. За это решение никто не в ответе. Это и нужно до него донести. А затем подать на развод, если вам так хочется.

С уважением Горелова Екатерина.