Компьютерные игры, непослушание подростка

Анна (35 лет) 21.10.2024

Здравствуйте! У нас такая проблема, сыну 11 лет играет в компьютерные игры танки. Стал очень зависим , агрессивным , в школе замечания , но учиться хорошо. Пробовали лишать телефона , даже удаляли игры но он ещё хуже себя ведёт. Как мне помочь ребёнку? Как мне его убедить что это плохая игра и она ему вредит? Ведь у них все мальчики из класса играют в неё

Здравствуйте, Анна.

Действительно, сейчас подростки много времени проводят в виртуальной реальности. Убедить, что игра плохая, не выйдет. Но можно вовлекать сына в другие активности, чтобы игра была не единственным увлечением. Тотально запрещать и удалять лучше не надо. Но вы можете договориться о приемлемом времени. Сейчас это легко контролировать с помощью специальных программ.

С уважением Горелова Екатерина.