Как помочь папе справиться с болезнью?

Надежда (36 лет) 20.10.2024

Здравствуйте, у нас с семье большое горе. У нашего любимого папочки, вчера подтвердили последнюю, четвертую стадию рака. Папа очень хороший, добрый человек, всю жизнь нам с сестрой посветил, незнаю, за что ему такое испытание. Не могу поверить в мысль, что ему осталось мало жить. Продляет жизнь только химиотерапия и все. Незнаю, как мы справимся с его страданиями. Про свое здоровье даже говорить не хочу, только на транквилизаторах, сплю мало, просыпаюсь постоянно, не могу полноценно работать. Помогите, пожалуйста, справиться. Заранее большое спасибо.

Здравствуйте, Надежда.

Примите поддержку. Очень тяжело узнать, что дорогой человек должен пройти через такое испытание.

Сейчас вам сложно даже в это поверить. Ваш папа проходит химиотерапию. Попробуйте поговорить с врачом, узнать, каков прогноз. Иногда 4 стадия не означает, что всё совсем безнадёжно. Лучше выяснить всё поточнее. Также очень важно заботиться о себе. Если вы подорвете ваше здоровье, то как сможете помогать папе?

Есть телефон психологической помощи для онкобольных и их близких, называется Ясное утро, легко найти в интернете. Бесплатно со всех номеров России. Там работают психологи, которые специализируются на теме онкологии. Обратитесь за поддержкой туда.

С уважением Горелова Екатерина.