Как справляться со стрессом и балансировать между работой, семьей и личным временем?

Нина (44 года) 19.10.2024

Здравствуйте. Мне 41 год. Я не буду себя восхлавлять но напишу все так как есть. Я работаю с 3 трех утра до 14-30 дня. Вчера были проверки на работе не большой стресс. Я занимаю руководящую должность. Я пришла с работы вымыла полы.,постирала,помыла посуду всех накормила. Сегодня в субботу я проснулась в 4-30 приготовила торт, селёдку под шубой, запела курицу с картошкой. После чего убрала весь дом и мы с дочерью пошли в магазин. По приходу из магазина я решила устроить для себя праздник и выпила не много коньяка. КОГДА МОЮ СЫН ПРОСНУЛСЯ В 14-30 У него отпуск на вопрос по чему ты так долго спал? Ответ меня шокировал, а по чему ты в обед пьёшь?

Прослушайте аудио ответ психолога:

Здравствуйте,Нина.

Странно,что Вас ввел в заблуждение вопрос сына.Во первых,важно сказать.что он уходит от вопроса,я задала первой.Во вторых,можно сказать,что Вы -самостоятельный человек и умеете нести за все ответственность.И спросить-Чем я тебе помешала.А,так как,ничем,то должен понять неуместность своего вопроса.Вы молодец,но,видимо,часто сомневаетесь в себе.Что бы в себе не сомневаться,важно повысить свою ценность,что бы ни один вопрос не ввел Вас в состояние сомнения.Помните.что Ваше мнение-генеральное.А,если Ваши личные границы нарушают-защищайте их.Позволительна агрессия тоже.Но,обязательно,от слова Я.