Подросток и религия

галина (47 лет) 19.10.2024

Добрый день, Сыну 16 лет, увлекся буддизмом, стоит ли переживать из за этого ( что бежит от чего то , и ищет ответы и поддержку в религии) или это норма для их возраста, С сыном хорошее отношения, стараюсь участвовать в его жизни, поддержка и взаимопонимание на сегодняшний день вроде бы присутствует.

Здравствуйте, Галина.

Подростки ищут свой путь, свою идеологии. Ваш сын увлёкся буддизмом. Возможно, со временем это пройдёт. Самое главное, чтобы это не была тоталитарная псевдобуддистская секта, какие имеют место быть. Буддизм в традиционном варианте - самая древняя религия, опасности в этом нет. Хорошо, что у вас с сыном хорошие отношения. Вас пугает, что он увлёкся именно буддизмом? Христианство или ислам были бы вам более понятны?

С уважением Горелова Екатерина.

галина

Нет меня не тревожит что это конкретно буддизм) отношусь с уважением к любой религии. Меня тревожило не является ли такое увлечение религией для подростка способом убежать от чего-то или поиск поддержки вне стен семьи.