Как вернуть супругу?

Дмитрий (30 лет) 19.10.2024

Здравствуйте жил три года женщиной и её двумя детьми и за три года не уделял внимание и не чего не дарил и после трёх лет жизни мы расстались и я понял свои ошибки и я их начинаю осознавать тут приехал к ней подарил цветы и детим игрушки прошу чтобы дала последний шанс но она говорит я не знаю как дальше будет я хочу побыть одна и я не вижу в тебе изменение как мне поступить и вернуть семью назат я не хочу её больше терять и хочу жить нормально как семья

Прослушайте аудио ответ психолога:

Дмитрий, здравствуйте.

Три года достаточно большой срок, чтобы узнать друг друга и делать какие-то выводы о поведении партнера.

Я понимаю, Вы осознали свои ошибки, провели анализ своего поведения, сделали определенные выводы. Но Вам на это потребовалось время. Ей тоже нужно время, чтобы всё переосознать. Вы пришли с цветами и одним жестом в виде цветов и подарка попытались ей доказать противоположное ее убеждению, которое формировалось у нее в течении трех лет.

Самое лучшее, что Вы можете сделать, это стараться быть рядом не нарушая ее границы. Показывать ей, что Вы изменились, и готовы меняться дальше. Не напирать, не требовать от нее решений, не манипулировать. Просто оставаться в стороне и быть доступным для контакта. Таким образом Вы не заставите ее вернуться, а дадите возможность самой выбрать Вас.

Очень надеюсь, что у Вас всё получится. Если Вам откликается сказанное мною и есть желание поработать в этом направлении, то мои контакты Вы можете найти в анкете вместе с подробной информацией. Консультирую очно и онлайн. Работаю с разными регионами РФ.

Ворожбит Роман. г. Владивосток. Психолог. Семейный психолог.

Здравствуйте, Дмитрий. Должно быть вы тяжело переживаете расставание со своей женщиной. Вы сами понимаете какая перезагрузка у вас произошла? Что изменилось? Почему три года вы вели себя так, а сейчас вдруг поменяли стратегию? У вас есть объяснение этому?

Ваша женщина три года видела одну картину и тут вдруг вы ей общаетесь другую. Её сомнения и недоверие очень обоснованы. И если вы сами не можете четко и внятно объяснить что изменилось, как поменялось ваше отношение, то вряд ли у вас получится объяснить это ей. Сначала себе объяснить, понять самого себя, а потом женщине своей обьЯснить.

Может вами движет страх? Из чувства страха вы пытаетесь вернуть женщину? Если так, то вернувшись в отношения, ваш страх в покоится и все вернётся на круги своя. Нужно разобраться в ваших чувствах, в том, что произошло, что на самом деле вами движет, какие ваши потребности не удовлетворились в отношениях ранее, почему вы не проявляли к своей женщине внимание, заботу раньше, почему раньше она не была столь ценной для вас?

Когда выбудете честны с самим собой, то и женщина будет видеть вас открытым, честным, сможет вам довериться.

Если сложно самому разбираться, искать ответы, то приглашаю на консультацию.

Буду Рада вам помочь

Психолог Ольга Гульчак