Я очень хочу завести собаку, а дедушка против, как уговорить его?

Катерина (20 лет) 18.10.2024

Здравствуйте, я очень хочу завести собаку. Мне 20 лет, живу с дедушкой. Он категорически против собаки в квартире. Ранее у меня была собака, когда мне было 17-18 лет где-то. Но её отдали, потому что я была занята учёбой и времени попросту не было для собаки. Сейчас я свободна полностью, имею заработок в интернете неплохой. Потому уверена, что на этот раз справлюсь с собакой и всё будет хорошо. Но дедушка против, так как он привязался к нашей прошлой собаке и если вдруг будет новая собака, и её снова я решу отдать, ему снова будет плохо. Но я уверена что на этот раз собаку не брошу, не отдам никому. Дедушка не верит. Завести собаку я не могу, так как считаю правильным, прислушиваться и к мнению дедушки. Что мне делать? Как уговорить его завести собаку и заставить поверить мне, что я больше не откажусь от собаки?

   Катерина, добрый день!

Вашего дедушку можно понять, ведь сложно терять близкого друга, а собака, чаще всего, оказывается практически членом семьи и расставание с ней очень болезненно воспринимается.

Катерина

Но дедушка против, так как он привязался к нашей прошлой собаке и если вдруг будет новая собака, и её снова я решу отдать, ему снова будет плохо.

В этой связи сложно давать какие-либо рекомендации, но возник такой вопрос, можно ли вернуть ту собаку которую вы отдали каким-либо образом и как бы на это посмотрел ваш дедушка?

Консультации Иркутск, Братск, Красноярск и консультации онлайн.

Катерина

К сожалению, собаку вернуть не получится, так как она в другом городе и вряд-ли её отдадут обратно

Катерина, надеюсь что когда прийдёт время у вас будет собака, а у собаки будете вы и это будет союз лучших друзей. Всего самого наилучшего вам и вашим близким!