Нормально ли то, что муж проводит время в компании с другими девушками?

Инна (26 лет) 18.10.2024

Мы с мужем в браке 1 год, в последнее время часто ссоримся, не понимаем друг друга и я решила пока поехать к родителям отдохнуть. Из-за прошлых ссор, пока я у родителей, мы редко созваниваемся, списываемся. Но часто вечерами его нет в сети. У него есть друг, он живёт с девушкой и мой муж часто приезжает к ним, но к этой девушке еще и приезжают её подруги. Вчера в инстаграме я увидела историю одной из подруг, как они дома у этих друзей гуляют, выпивают и курят кальян (мой муж не пьет совсем). Сегодня я позвонила и начала задавать вопросы, как он проводит вечера, что делает, вначале он говорил, что просто приезжает домой после работы, ложится спать. Начала уже спрашивать конкретно, сказала, что всё знаю. И постепенно он начал говорить, что они сидели на доме вместе с его другом, его девушкой и её 2 подругами, кушали, курили кальян, девушки пили водку, и играли в настольные игры. А я нахожусь за несколько километров от него, беременная и думаю, нормально ли это? Я знаю, что он не мог изменить. Но я не доверяю пьяным девушкам. Но помимо измены может быть всё, что угодно… Я, конечно, его послала

Как быть в такой ситуации? Потому что он говорит, что я сама в голове всё надумываю и делаю из мухи слона. Что это просто обычные посиделки. Но разве нормально, что мужчина находится в женской компании без своей жены?

Здравствуйте, Инна.

Вы часто ссоритесь с мужем, вы сами приняли решение о переезде. Во время вашего отсутствия ваш муж проводит время с друзьями, это нормально. В гости к друзьям пришли девушки. Как вы представляете желаемое для вас поведение мужа? Чтобы он сразу встал и убежал? Было бы странно. Он там был без жены, потому как вы сами уехали к родителям. Вы пишете, что прервали диалог, не стали обсуждать. Приведёт ли это к решению проблемы? Скорее нет. Ваш муж не считает себя виноватым, поэтому вряд ли придёт извиняться. Обида - это позиция ребёнка, которому не дали желаемое. Это не улучшит отношения, а может вызвать лишь раздражение. Почему бы вам не попытаться понять, откуда берутся все ваши ссоры, попытаться наладить отношения, к тому же вы скоро станете мамой.

С уважением Горелова Екатерина.

Здравствуйте, Инна

Инна

в последнее время часто ссоримся, не понимаем друг друга и я решила пока поехать к родителям отдохнуть.

Инна

Я, конечно, его послала

скорее проблема это.

Инна

Но разве нормально, что мужчина находится в женской компании без своей жены?

как он может находиться с вами, если вы уехали? Вы приняли решение "наказать" его вместо поиска путей решения проблем?

Что вы имеете ввиду под словом "послала"? Он свободен? Вы хотите развода? Или это манипуляция?

Такие манипуляции точно не приведут к тому, чтобы отношения улучшались.

Инна

Но часто вечерами его нет в сети.

Это ему не свойственно? Он обычно много времени проводит в сети?

С уважением, Ольга, Москва