Как избавиться от зависимости к мужчине?

Татьяна (36 лет) 17.10.2024

Отношения были только интимные. Я всегда инициатор и актив. Секс меня никогда не удовлетворял но мужчина зацепил меня эмоционально. Он часто игнорил тем самым заставлял меня постоянно думать о нем. Переписка была тоже часто сухой с его стороны

Но иногда он был душевным собеседником. И вот недавно он меня занес в черный список, когда я ему написала . Сейчас у него статус в отношениях и постоянно лезу на его страницу. Начала ещё больше себя загонять в невроз. Убивает то что я не послала его раньше сама. А что терпела и позволяла собой манипулировать. Бесит что я была навязчива и что он меня забанил .меня это сильно гнетет и мешает жить и переключиться на другие вещи.

Здравствуйте, Татьяна.

Вы осознаете все, что происходит с вами, это хорошо

От зависимости в отношениях избавиться можно в терапии. Здесь советы точно не помогут.

Татьяна

Убивает то что я не послала его раньше сама.

И при этом продолжаете жить им. Время идет, а вы все живете его жизнью.

Очень много энергии и эмоций в ваших словах. И злости. К самой себе.

Попробуйте себя простить за свою навязчивость ему.  Вы разрешаете себе ошибаться?

Если бы вы первая прекратили отношения, то реакция у вас была другой?

С уважением, Ольга, Москва

Татьяна, здравствуйте! Чувствую много боли и растерянности.

По моим ощущениям, вы как-будто считаете, что если бы Вы не были навязчивой, то он бы не ушел, это так?

Ответственны за отношения оба, и если один решил завершить отношения, это не значит, что во всем виноват тот, с кем порвали. Виноватых искать это вообще бессмысленное занятие. И уходят не потому, что кто-то плохой и не такой.

Что вы получали от этих отношений ценного и важного?

Вы пишите, что когда Вас игнорировали, то это цепляло и Вы как-будто начинали завоевывать?

Были ли у Вас еще похожие по характеру отношения, не обязательно с мужчиной, может с родителями, или еще с какими близкими людьми?

Ольга Зайцева
Помогаю находить внутренне равновесие!