Закончить отношения, или попробовать исправить?

Наталья (30 лет) 16.10.2024

Здравствуйте! Случилась ситуация очень мне неприятная. С парнем встречаемся 4 года. Три года назад я позволяла себе специально выводить его на ревность из за чего у него начались вспышки агрессии, начали часто ругаться из за чего он впоследствии изменил, в чем случаянно потом признался. Я признала свою вину и мы с ним долго договаривались о том, как продолжить отношения, было много ссор, в разговоре об измене он даже гордился этим. Но при моих попытках прекратить наши с ним отношения уговаривал продолжить, шел на мои условия. Это продолжалось больше полугода.

Сейчас общаться нам с ним стало гораздо легче, но начались звонки и сообщения от других девушек. При этом у мен начинается истерика, я ухожу от разговоров и посылая его не общаюсь с ним бывает по неделе-две. Все это время он звонит, я ему отвечаю, ссоры. Как быть и что делать? Он клянётся и говорит что с этими девушками он не общается и тем более не был в интимной связи. Но почему они тогда позволяют себе ему писать? Как на это реагировать? Могу только закатить истерику. Он старается это все сглаживать, уговаривает и говорит что никто кроме меня его не интересует. Я предлагаю ему если ему со мной не интересно закончить отношения. Как быть? Буду очень признательна за помощь

Здравствуйте,Наталья.

Быстрее всего,Вашего мужчину воспитывали в раннем детстве как Плохого Мальчика.Поэтому,он не доверяет Вам изначально ,ведет себя так,что бы Вы в нем разочаровывались и обижались.От этого Вы становитесь роднее и важнее для него.Поэтому,он снова и снова просится к Вам.При этом,Вы доверчивая,теплая и отходчивая.Он к Вам привязан.Но,с таким хаосом в отношениях Вы с ним долго вместе не проживете.Изменить его -маловероятно.Значит,если Вы хотите быть с ним-важно его принимать противоречивым.не ровным,но преданным Вам.

Стать к нему более терпимой можно,если повысить свою ценность.У Вас появится ресурс терпения,Вы сможете меньше обращать внимание на его психическую неустойчивость,а больше доверять и укреплять отношения,в которых он тянется к Вам.

Поработать над собой и улучшить отношения можно в личной разговорной терапии,например,с психоаналитиком или психотерапевтом,по выбору.

Обращайтесь,смогу помочь.