Нет уважения в семье, конфликты, как дальше жить?

Нина (48 лет) 16.10.2024

Здравствуйте.13 лет живём в браке ,муж оскорбляет,о моих детях при чем взрослых отзывается негативно,были измены с его стороны,постоянно прощала ,закрывала глаза,не смотря на все продолжает хамить ,живёт не понятно АК ,нет уважения,работаю на тяжёлой работе ,говорит что я как сыр в масле на мне сп кредиты долги,а ему без разницы,человек привык делать все чужими руками. Как дальше жить , как дальше жить,я с ним никуда не езжу не хожу,как будто ему стыдно,а сегодня мне сказал займись собой.

Здравствуйте, Нина.

Ваш муж дал вам хороший совет, надо заниматься собой. Всегда надо это делать. На чем держится ваш брак, если вы пишете только про оскорбления и обесценивание? Есть ли положительные моменты? Если вы всё прощаете, измены, хамство, то зачем вашему мужу меняться, зачем вас уважать? У него же всё хорошо.

А вам и правда стоит заняться собой. Если он с вами никуда не ходит и не ездит, вы могли бы делать всё это сами. Перестать заботиться о нём, тратить деньги только на себя, больше отдыхать. И подумать, какова ценность этого брака.

С уважением Горелова Екатерина.