Не могу забыть врача, прямо наваждение

Вероника (29 лет) 16.10.2024

Мучаюсь уже год,а теперь еще и понимаю,что больше его не увижу,хотя раньше жила надеждами.Понимаю,что ситуация возможно выглядит смешно и нелепо,но тем неменее.В январе этого года делала небольшую операцию по гинекологии,сначала я была в больнице на консультации у другого врача и она мне совершенно не понравилась,я уже даже хотела отменить операцию и сделать в другой клинике,но все вокруг меня уверяли,что операцию делать надо и зачем тебе бегать по другим больницам,неизвестно еще что там,и я скрипя сердцем согласилась.Я вообще с детства больницы не люблю,поэтому после госпитализации не рассчитывала на какое то хорошее отношение,да и как я писала врач которая должна была делать операцию мне не понравилась уже с первого момента.Но какого было мое удивление,когда после госпитализации ко мне в палату пришла не эта врач,а молодой красивый парень.Я даже сначала не поняла кто это,но оказалось это врач-ординатор.Он долго со мной беседовал,собрал полный анамнез,общался очень доброжелательно,я даже сразу перестала бояться операции,хотя до этого жутко боялась,операцию мне сделали на следующий день,делали вдоем с врачом женщиной,которая мне не понравилась.После операции он всегда заходил в палату,спрашивал о самочувствии,в день выписки тоже пришел и тут я возьми и спроси,мол можно ли к вам просто прийти на прием,на что он ответил что пока приемы самостоятельно не ведет,а вот через полгода вполне реально,это вселило в меня надежду.

После выписки нашла его в соцсетях,следила за ним анонимно,и вот в сентябре я узнаю,что он уже как самостоятельный врач работает в роддоме,и тут понимаю что уже просто никак не смогу попасть к нему на прием,а я ведь почти год так на это надеялась,да и детей я еще не планирую в ближайшем будущем,на одном из сайтов о врачах он оставил свой контакт (телеграм),в телеграме я его нашла,хотела написать как пациентка,но подумала выглядит так будто я навязываюсь,хотя для чего то же он оставил свои контакты.Вообщем раньше я почти год жила надеждами его увидеть,а теперь понимаю,что это просто невозможно,из за этого в последнее время ничего не радует,стала много плакать,думать почему все так,знаю немало врачей так же после институтов,которые и амбулаторно прием ведут,а тут тупик

Здравствуйте , Вероника.

Любая незавершённая ситуация забирает нашу энергию, а ситуация с врачом совершенно точно для вас не завершена.

Он нравится вам как мужчина? Возможно и вы бы вызвали у него интерес если бы встретились с ним в не рабочей обстановке, как думаете? Ведь пока не попробуешь, не узнаешь? Как вы могли бы инициировать общение?

Конечно, возможен и отказ с его стороны, но это в любом случае будет точка. И вы сможете отпустить эту ситуации.

Здравствуйте, не совсем понимаю может разъясните, почему именно этот врач и что Вы от него хотите? Это про то, что Вы влюбились, или это про то, что только к этому врачу появилось доверие? И как я поняла операция прошла удачна. Если у Вас появились какие-то чувства к этому врачу, то это из-за его внешности и внимательности? И если нашли его в соцсетях, если он Вам нравится почему просто не написали ему? Не как пациент, а как девушка.

А так же тяжело жить, если можно себе надумать какой человек идеальный и верить в это, ведь по сути лично Вы с ним не знакомы.

И почему так сильно все же переключились на этого врача? Что Вам в лично в жизни не хватает?

Что бы хотели поменять в своей жизни?

Просто так можно себя довести до депрессии с такими переживаниями, поэтому нужно разбираться с этой ситуацией. Спасибо что открылись и написали, это я думаю было не просто.

Если состояние ухудшается, то нужно обратиться к врачу психиатру, а так же пройти терапию у психолога. Чтоб выровнялось Ваше состояние и Вы могли жить счастливо так как Вы хотите, не живя просто надеждами.

С уважением, Александра

гештальт-терапевт, СПб

принимаю очно и онлайн

Вероника

Да просто мне по жизни с врачами не везет,особенно по женской части за мои почти 30 лет,и вот я встретила врача к которому у меня появилось доверие и симпатия,и сначала не как к мужчине,а именно как к врачу,но потом он просто стал не выходить у меня из головы.Я сейчас уже просто не хочу идти на прием к другим врачам,кроме как к нему,потому что в нем уверена.Писать как девушка? Но этого я точно делать не стану,навряд ли он то меня помнит,хотела написать как пациентка,да и как пациентку он меня навряд ли уже помнит,у него их за этот год уже куча сменилась.Я даже в качестве пациентки не знаю как правильно писать в данном случае и с чего вообще начать разговор,чтобы не выглядеть глупо

Так Вам от него нужна консультация, то есть есть какая-то проблема со здоровьем? Тогда почему Вы так переживаете если запишитесь к нему на прием, что он Вас не вспомнит? И даже если так, что в этом страшного, по отношению он же не поменяется, чтоб Вы могли ему доверить свою проблему. А если дело уже не в самой проблеме по здоровью, а просто симпатия, то можно записаться на прием для общей проверки состояния, за одно и поинтересоваться о личной симпатии, это как вариант.