Истерика и агрессия у ребенка, как реагировать?

Юля (34 года) 16.10.2024

Ребенок 5-ть лет бьет маму,истерит на людях.что мне делать!?как реагировать?я больше не могу.

Здравствуйте, Юлия.

Важно понять, в какие моменты начинается истерика, и как вы реагируете. Лучше обратиться к детскому психологу очно, чтобы провести диагностику, можно в детском саду, если он туда ходит.

С уважением Горелова Екатерина.

Юлия,здравствуйте.

Причин такого поведения несколько,часто они дополняю друг друга. На коррекцию очень мало времени и следует принимать активные шаги. Да,будет не просто,но если не делать,то последствия печальные.

Что первично однозначно сказать без беседы с Вами и анализа нейропсихологического статуса ребенка нет возможности.

Что рекомендую: консультацию психолога по стилю воспитания и диагностику ребенка у нейропсихолога.

Предлагаю свою помощь, все реально разобрать онлайн.

С уважением, психолог Заботкина Валентина Витальевна