Резко потеряла вес из-за болезни, а в течении года из-за лечения резко набрала вес

Алёна (19 лет) 14.10.2024

Добрый день. Я столкнулась в такой проблемой. Из за проблем с животом, а потом как оказалось проблема была с головой, я очень сильно похудела. До 40 кг, в 17 лет. Я прошла кучу гастроэнтерологов, но никто не мог помочь. Тогда я обратилась к психотерапевту. Врач мне назначил лечение и уже через месяц мне стало гораздо лучше. Всё бы было хорошо, если бы не набор веса. В начале 2024 года у меня пропали месячные. Я пошла к гинекологу. Пролечилась курсом гормональных препаратов. Следовательно в течение года очень сильно набрала вес, примерно 25-30 кг. Оказалось что проблема вовсе не в гинекологии, а в железодефицитной анемии. Я пролечилась у гематолога, препаратами железа. Гемоглобин стал в норме. Но вес так и остался 60-65 кг. Сейчас я отказываюсь от антидепрессивных таблеток, так как я их пью уже больше 1,5 года. Это период сопровождается апатией, непринятием себя. Я не могу выходить в люди, потому что мне стыдно быть такой. Пыталась заниматься спортом, много ходить, но я очень быстро устаю. У меня пропало желание жить, учиться чему то новому. Поддержка близких мне не помогает. Так как я учусь в колледже, мне тяжело выходить на пары. Я очень много пропускаю. Пожалуйста помогите мне решить мою проблему, буду очень благодарна если вы сможете мне помочь